Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Москве задержаны поджигатели автомобиля

В Москве задержаны двое жителей Курской области 1977 и 1987 годов рождения, которые признались в поджоге автомобиля "ВИС" на ул. Лосевской у д.22.
В Москве задержаны поджигатели автомобиля

Как сообщили в управлении ГИБДД столицы, в автомобиле BMW, на котором двое мужчин пытались скрыться от сотрудников милиции, была обнаружена канистра с легковоспламеняющейся жидкостью, а также ветошь, которая, вероятно, использовалась для поджога.

Сигнал о возгорании автомобиля поступил в дежурную часть полка дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД УВД по Северо-Восточному округу Москвы накануне в 22:40 мск. В то же время на стационарный пост ДПС, расположенный на Ярославском шоссе при выезде с Московской кольцевой автодороги, обратились свидетели поджога.

По их словам, неизвестные после совершения поджога скрылись с места преступления на автомобиле BMW 3-й серии черного цвета, задний номерной знак которой был замазан грязью. Через несколько минут иномарка была замечена на Ярославском шоссе.

Водитель требования инспекторов ДПС об остановке транспортного средства не выполнил и попытался скрыться. В ходе преследования иномарка была задержана. Находившиеся в ней мужчины были задержаны и на допросе дали признательные показания.

Напомним, что 19 июня с.г. стало известно о задержании двоих жителей столицы, подозреваемых в ночных поджогах автомобилей. По мнению следствия, один из них из хулиганских побуждений на почве личных неприязненных отношений к знакомому поджег ночью 29 марта с.г. его автомобиль Daewoo, припаркованный у д.16 по ул.Стромынка.

Второй задержанный, по данным оперативников, также из хулиганских побуждений, на почве личных неприязненных отношений к владельцу ГАЗ-22171 "Соболь" совершил поджог машины. Данное происшествия произошло 18 июня с.г. в 02:40 мск по адресу: ул.Дубнинская, д.36, корп.4. В отношении задержанных были возбуждены уголовные дела по ст.167 ч.2 Уголовного кодекса РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Реальные ставки по кредиткам в России превысили 50% Финансы, 00:02
СК запросит арест для подозреваемого в похищении девочки в Смоленске Общество, 26 фев, 23:57
В суд Москвы поступило новое дело о госизмене Политика, 26 фев, 23:46
Афганистан назвал первые итоги операции против Пакистана Политика, 26 фев, 23:38
Самолет Уиткоффа и Кушнера вылетел из Женевы Политика, 26 фев, 23:15
Кенийца обвинили в вербовке сограждан для участия в боях на Украине Политика, 26 фев, 23:12
Захарова назвала дискриминацией решение ЕС сократить миссию России Политика, 26 фев, 22:57
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Число сбитых за вечер дронов, летевших на Москву, достигло 23 Политика, 26 фев, 22:53
«РИА Новости» узнало о состоянии девочки, найденной в Смоленске Общество, 26 фев, 22:49
Зеленский назвал возможное место следующих переговоров с США и Россией Политика, 26 фев, 22:40
Сотрудник МВД пострадал при атаке ВСУ на брянский поселок Политика, 26 фев, 22:39
Российские ледоколы пришли на помощь застрявшим судам в Финском заливе Общество, 26 фев, 22:31
Неизвестные осквернили свастиками бывший концлагерь Дранси близ Парижа Общество, 26 фев, 22:22
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 26 фев, 22:04