Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Летом правительство рассмотрит тарифы ОСАГО

Правительство России на заседании 9 июня 2005г. будет обсуждать пакет поправок в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО). Об этом сообщил директор департамента по финансовой политике Минфина Алексей Саватюгин в ходе заседания комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам.
Летом правительство рассмотрит тарифы ОСАГО

Правительство России на заседании 9 июня 2005г. будет обсуждать пакет поправок в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО). Об этом сообщил директор департамента по финансовой политике Минфина Алексей Саватюгин в ходе заседания комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам.

По его словам, кабинет министров рассмотрит вопрос о тарифах и ценах на ОСАГО. В частности, сказал он, будет обсуждаться уже принятое постановление правительства о тарифах на ОСАГО в части установления региональных коэффициентов и определения внутренних территорий предприятий.

"В этом документе есть много огрехов, их мы и будем обсуждать", - отметил А. Саватюгин. Он подчеркнул, что, скорее всего, речь об изменении страховых тарифов идти не будет. "Мы готовы говорить об изменении суммы страховых выплат, а не об изменении тарифов", - сказал директор департамента по финансовой политике Министерства финансов.

Напомним, что накануне руководитель Федеральной службы страхового надзора (ФССН) Илья Ломакин-Румянцев заявил на пресс-конференции в Москве, что необходимо индексировать тарифы, применяемые при обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, в соответствии с уровнем инфляции.

Руководитель ведомства отметил, что из-за инфляции повышаются издержки на ремонт транспорта, при этом тарифы остаются на том же уровне. По словам главы ФССН, убыточность страхового бизнеса на рынке ОСАГО повышается, и такая ситуация будет сохраняться в течение 3-4 лет.

И. Ломакин-Румянцев считает, что к вопросу о возможной индексации тарифов ОСАГО можно будет вернуться после рассмотрения итогов деятельности страховых компаний в I квартале 2005г.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Финансы"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Times узнала о подготовке визита Карла III в США для «очарования» Трампа Политика, 04:56
В офисе шерифа в штате Айдахо произошла стрельба Общество, 04:49
В Европе заявили о рисках встречи Зеленского и Трампа Политика, 04:19
Росгвардия раскрыла уловки квартирных воров в новогодние праздники Общество, 03:40
Минздрав предложил разрешить врачам без аккредитации продолжить работу Общество, 03:29
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
Нетаньяху встретится с Трампом в США Политика, 03:10
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
В Нижегородской области решили учредить министерство демографии Общество, 02:52
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:41
В Белоруссии определили районы боевого патрулирования «Орешника» Политика, 02:08
Ким Чен Ын поздравил Путина с Новым годом Политика, 01:48
Трамп увидел шанс достичь мирной сделки на встрече с Зеленским Политика, 01:45
Путин поздравил сотрудников МЧС с днем спасателя Общество, 01:07
На Украине начали рассекречивать данные по ископаемым после сделки с США Политика, 01:01