Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

В Петербурге смягчили ограничения из-за COVID-19 для кинотеатров и кафе

В Петербурге ресторанам и кинотеатрам разрешили работать до двух ночи
Рестораны, катки, кинотеатры и аттракционы в Санкт-Петербурге теперь могут работать до 2 часов ночи. Ночные клубы по-прежнему остаются закрытыми
Фото: Замир Усманов / Global Look Press
Фото: Замир Усманов / Global Look Press

Рестораны, кинотеатры, концертные залы, катки, цирки и ряд других развлекательных заведений Санкт-Петербурга с понедельника, 21 февраля, могут работать до 2:00. Ранее они должны были закрываться не позднее 23:00.

Изменения в постановление об ограничительных мерах в Петербурге 15 февраля внес глава города Александр Беглов. Ночных клубов нововведения не коснутся — они остаются закрытыми.

В городе продолжает действовать система QR-кодов, введенная в конце декабря. COVID-сертификат нужно предъявить при посещении ресторанов и кафе, музеев и выставок, бассейнов и фитнес-центров, розничных магазинов (кроме заправок, аптек и продуктовых магазинов), спортивных и культурных мероприятий. QR-код также понадобится на церемонии регистрации брака и для отдыха в санаториях.

Перечисленные выше заведения и мероприятия с 21 февраля можно посещать по QR-кодам c данными о наличии антител. Такие сертификаты с 21 февраля могут получить те, кто переболел без обращения в врачу и не прививался.

Смертность от COVID в России вышла на максимум более чем за месяц
Общество
Фото:Александр Поляков / Global Look Press

Петербург достиг 100-процентного коллективного иммунитета, заявлял 15 февраля первый заместитель главы городского комитета по здравоохранению Андрей Сарана. При этом, по данным ресурса Стопкоронавирус.рф на 18 февраля, этот показатель составлял 84,9%. Полную вакцинацию в городе с населением в 5,3 млн человек прошли более 3,3 млн человек.

В целом по стране полностью привиты от коронавируса более 80 млн человек.

Наибольший уровень коллективного иммунитета к COVID-19 зафиксирован на Чукотке и в Белгородской области, говорил ранее заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднев. По его словам, на Чукотке он достиг «почти 100%», в Белгородской области — превысил 90%.

11 февраля вице-премьер Татьяна Голикова говорила, что уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в России за неделю снизился с 64,1 до 61,9%. Она связала это с утратой иммунитета переболевших или привитых более полугода назад. 18 февраля показатель упал ниже 60% – до 59,7%. следует из данных федерального оперативного штаба.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
В поселке Афипском на Кубани эвакуировали дом из-за обломков БПЛА Политика, 02:17
В Испании сошел с рельсов еще один поезд Общество, 01:32
При атаке дронов в Адыгее пострадали восемь человек Политика, 01:28
Обломки БПЛА упали на территории Афипского НПЗ на Кубани Политика, 01:22
До 42 увеличилось число погибших при крушении поездов в Испании Общество, 01:16
В подмосковном Протвино загорелся склад на площади 10 тыс. кв. м Общество, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Орловский губернатор сообщил о незначительном ущербе ТЭК из-за атак Политика, 00:59
Еврокомиссар назвал условие для «неизбежных переговоров» с Путиным Политика, 00:58
Трамп объяснил приглашение Путина в «Совет мира» Политика, 00:54
Численность военных Германии побила 12-летний рекорд Политика, 00:36
США приостановили выдачу иммиграционных виз для 75 стран. Карта Политика, 00:30
Мэр Сочи сообщил об уничтожении над городом всех воздушных целей Политика, 00:24
Помощник главы округа в Белгородской области погиб при атаке беспилотника Политика, 00:18