0

Россиян на Кубке Первого канала поддерживали 14 тысяч фанатов

Поддержать российскую сборную по хоккею, которая выиграла Кубок Первого канала, одолев команду Финляндии со счетом 6:2, пришли более 14 тысяч зрителей. По словам подопечных Вячеслава Быкова, они смогли победить во многом благодаря такой мощной поддержке.

Напомним, российские хоккеисты в рамках второго этапа Кубка Первого канала одолели финских соперников, забив шесть и пропустив только четыре шайбы. Во втором периоде подопечные Вячеслава Быкова забили пять шайб, финнам же не удалось реализовать ни одного гола.

Победа российской сборной досталась благодаря усилиям Сергея Мозякина, Геннадия Чурилова, Александра Радулова, Алексея Кайгородова и Алексея Морозова. Финским хоккеистам удалось забить в первом и третьем периодах. Шайбы в ворота россиян забросили Маркус Нордлунд и Мика Пюеряля.

Наша сборная одержала победу в трех матчах на Кубке Первого канала и заняла первое место в своей группе. Второе место досталось команде Чехии, третье — Швеции. Финны по результатам сыгранных матчей оказались на четвертом месте.