Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Дагестане поймали чеченца, обстрелявшего наряд полиции

Дагестанская полиция задержала подозреваемого в нападении на стражей порядка 19 октября при выезде из села Агвали Цумадинского района.
В Дагестане поймали чеченца, обстрелявшего наряд полиции

Как сообщили в МВД по республике, им оказался житель Чечни. У него изъяли автоматический пистолет Стечкина с пятью магазинами и 99 патронами калибра 9 мм. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.317 (посягательство на жизнь правоохранительных органов) и ст.222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

Напомним, нападение на наряд полиции произошло 19 октября. Стражи порядка остановили для проверки автомобиль ВАЗ-21099. Пассажир подозрительной машины выстрелил из пистолета по сотрудникам правоохранительных органов, ранив в бедро инспектора патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по Цумадинскому району. Пострадавший был госпитализирован в больницу села Агвали.

Между тем в Дагестане расследуют еще одно нападение на страже порядка. В республике возбуждено уголовное дело по факту обстрела четырех полицейских из наряда дорожно-патрульной службы ГИБДД отдела МВД РФ по Каякентскому району. В результате обстрела один из полицейских погиб, еще двое пострадали. Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по республике, дело возбуждено по ст.317 (посягательство на жизнь правоохранительных органов) и ст.222 (незаконный оборот оружия) Уголовного кодекса РФ.

В сообщении ведомства отмечается, что накануне на 888-м км федеральной автодороги "Кавказ" около села Новокаякент Каякентского района неизвестные из автоматического оружия обстреляли наряд полиции, после чего скрылись на автомобиля ВАЗ-2114 черного цвета. В результате обстрела инспектор ДПС лейтенант полиции Тагир Пашаев скончался от полученных огнестрельных ранений, двое его коллег с огнестрельными ранениями доставлены в больницу Новокаякента. Служебная автомашина ДПС получила множественные пробоины. В настоящее время в районе введен план "Вулкан-3".

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 05:02
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 05:02
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Дуров обвинил ЕС в «невыполнимых правилах» для технологических компаний Политика, 04:51
МАГАТЭ сообщило об утрате защитных функций новым саркофагом АЭС Чернобыля Общество, 04:27
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
В Ирландии начали расследование пролета дронов близ самолета Зеленского Политика, 03:49
В Рязани упали обломки беспилотников Политика, 03:19
Сырский назвал неприемлемым отказ Украины от территорий Политика, 03:14
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
В Киеве, Чернигове и Днепре прогремели взрывы Политика, 02:48
Глава ЕК и Мерц не добились согласия Бельгии на изъятие активов России Политика, 02:27
Госдеп раскрыл детали переговоров Уиткоффа и Кушнера с украинцами Политика, 02:00
Актера из сериала «Эмили в Париже» арестовали в Японии из-за экстази Общество, 01:46
Убившим добровольца из США и военкора Sputnik запросили до 15 лет Общество, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В пригороде Воронежа обломки дрона повредили ЛЭП Политика, 00:58