Выжившие во время бойни на Утейе вернулись на остров

Входит в сюжеты
В этой статье

По информации представителей полиции, в общей сложности около 1 тыс. человек из числа тех, кто выжил, а также родственников погибших, прибывают сегодня на острове. На месте трагедии дежурят полицейские и врачи, передает Associated Press.

Национальная церемония памяти о жертвах двойного теракта пройдет в Осло в воскресенье, 21 августа.

Напомним, что 22 июля норвежский террорист Андерс Беринг Брейвик устроил бойню на острове Утейя, расположенном недалеко от Осло. В момент нападения преступника на острове проходил молодежный слет Норвежской рабочей партии. А.Брейвик расстрелял 69 участников политического лагеря. Еще восемь человек погибли при взрывах, организованных им в Осло.

А.Брейвик сознался в организации взрыва в центре Осло и расстреле молодежи на острове Утейа, однако отрицает, что совершил преступление.