Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

На Камчатке пропал вертолет: на его борту губернатор Сахалинской обл.

На Камчатке утеряна связь с вертолетом Ми-8.
На Камчатке пропал вертолет: на его борту губернатор Сахалинской обл.

Как сообщили в МЧС РФ, вертолет авиакомпании "Куб-Халатырка" выполнял рейс из населенного пункта Излучино в Северо-Курильск. Вертолет вылетел в 5:40 мск (14:40 местного времени), однако через час, в установленное время, на связь не вышел. По предварительным данным, на борту вертолета находились 18 человек.

Как сообщил РБК заместитель руководителя пресс-службы МЧС РФ Виктор Бельцов, по предварительным данным, на борту вертолета находился губернатор Сахалинской обл. Игорь Фархутдинов.

Кроме губернатора на борту находились начальник областного департамента строительства Николай Курта, консультант губернатора Юрий Шувалов, начальник областного департамента здравоохранения Владимир Сибиркин, начальник областного управления транспорта Владимир Романов, начальник областного управления ЖКХ Евгений Русских, и.о.начальника областного управления топлива и энергетики Виктор Розанов, заместитель начальника областного департамента образования Виктор Гуревич, заместитель начальника областного департамента по рыболовству Евгений Смыков, главный государственный санитарный врач Сахалинской области Евгений Папиренко, и.о.директора федеральной программы социально-экономического развития Курильских островов Евгений Рыбаков, сотрудники пресс-центра администрации Сахалинской области Дмитрий Донской и Илья Касьян, руководители компаний "Антей" и "Санрайз" Леонид Побежников и Владимир Кунгиус.

Как сообщили в областной администрации, основная цель поездки сахалинского губернатора на Северные Курилы - проверка готовности района к предстоящему отопительному сезону.

На Камчатке создана специальная комиссия, курирующая работы по поиску пропавшего вертолета. Ситуацию контролирует первый вице-губернатор Камчатской области Владислав Грибков. В поисковых мероприятиях заняты два вертолета Ми-8 МЧС РФ. Судам, находящимся в южной части Берингова моря (по трассе пролета вертолета), приказано подключится к поискам. В ближайшее время к поискам приступит самолет Ан-2.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 января
EUR ЦБ: 91,3 (+0,37)
Инвестиции, 28 янв, 18:00
Курс доллара на 29 января
USD ЦБ: 76,27 (-0,29)
Инвестиции, 28 янв, 18:00
В Ростовской области отразили атаку беспилотников Политика, 05:41
CNN узнал, какие варианты ударов по Ирану рассматривает Трамп Политика, 05:36
Румыния и Германия заключили соглашение о совместных оборонных проектах Политика, 05:28
Депутат Рады предложила изменить границы Украины для соглашения с Россией Политика, 04:58
NYT сообщила о попытках союзников США убедить Трампа не атаковать Иран Политика, 04:41
Граждане ФРГ подарили государству больше €100 тыс. на погашение долга Политика, 04:13
Макрон заявил о подготовке Францией новых санкций против России Политика, 03:44
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Мерц исключил вступление Украины в ЕС к 2027 году Политика, 03:31
Минпросвещения назвало регионы, где можно поступить в колледж онлайн Общество, 03:30
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Yle узнал о поездках финнов на работу в Россию на фоне закрытой границы Политика, 03:00
Больше половины январской нормы осадков выпало в Москве за двое суток Город, 02:41
Reuters узнал, что США впервые вернули Венесуэле захваченных танкер Политика, 02:26
В Сочи арестовали детей депутата Госдумы Дорошенко на время следствия Политика, 02:05