Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Вокалиста Linkin Park нашли мертвым в его доме

В пригороде Лос-Анджелеса обнаружили мертвым вокалиста американской альтернативной группы Linkin Park Честера Беннингтона. По информации следователей, он покончил жизнь самоубийством
Честер Беннингтон
Честер Беннингтон (Фото: Tsutomu Fujita / Invision for Hard Rock International / AP)

Вокалист американской группы Linkin Park Честер Беннингтон был найден мертвым в его доме в Палос-Вердес в Калифорнии. Об этом полиция заявила изданию Variety.

Смерть исполнителя, как уточнили собеседники издания, произошла около 9:00 по местному времени. Как пояснили Reuters следователи, 41-летний Беннингтон покончил жизнь самоубийством. Ранее со ссылкой на источники в правоохранительных органах об этом сообщало издание TMZ.​

От «чокнутого хулигана» до поэта-миллионера: памяти Честера Беннингтона
Фотогалерея 
Беннингтон родился в 1976 году в семье детектива полиции и медсестры. Родители развелись, когда ему было 11 лет. Честер и одна из его сестер остались жить с отцом. В одном из интервью Беннингтон рассказывал, что любовь к музыке ему привил старший брат, повлиявший на его вкусы. Высшего образования музыкант не получил, а сам себя вспоминал в детстве как «чокнутого хулигана».

С детства у Беннингтона были проблемы с наркотиками и алкоголем. Сам он признавал, что в какой-то момент превратился в «абсолютно хронического алкоголика». В одном из интервью Беннингтон назвал причиной зависимости и депрессии то, что он на протяжении нескольких лет подвергался насилию.

По данным Fox News, Беннингтон покончил жизнь самоубийством в день рождения своего близкого друга, солиста группы Soundgarden Криса Корнелла, который аналогичным образом свел счеты с жизнью 18 мая. 

Певец, как пишет Variety, долгое время боролся с проблемами, связанными с алкоголем и наркотиками. Помимо этого Беннингтон рассказывал, что в детстве до него домогался взрослый человек.

В 2017 году группа выпустила альбом One More Light, а также в четверг, 20 июля, вышел новый клип на песню Talking to Myself.

Честер Беннингтон родился в марте 1976 года в американском штате Аризона. Музыкальную карьеру он начал в 1993 году в группе Grey Daze, а в 1997 году был приглашен в группу Xero. Прослушивание прошло успешно, а вскоре новая группа была переименована в Linkin Park — в честь парка имени Линкольна, который находился недалеко от дома, в котором жил Беннингтон.

Группа выпустила семь альбомов. Пластинка Hybrid Theory 2000 года стала одним из самых продаваемых альбомов в 2000-е годы. Ей был присвоен бриллиантовый статус.

Запись в facebook

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Ученые нашли внутри туманности Кольцо гигантскую «ленту» из атомов железа Технологии и медиа, 05:07
Стало известно, как изменились цены на билеты на спектакли и концерты Общество, 05:01
Пожар произошел в бизнес-центре во Владивостоке Общество, 04:49
Трамп оценил «прекрасный жест» лидера оппозиции Венесуэлы с Нобелевкой Политика, 04:17
Bloomberg узнал об обращении Paramount за поддержкой к Макрону Бизнес, 04:04
Временный лидер Венесуэлы назвала своей целью сохранение мира Политика, 03:28
Трамп объявил о создании «самого великого» Совета мира в Газе Политика, 02:57
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Мерц заявил о желании Германии найти баланс в отношениях с Россией Политика, 02:45
В центре Москвы произошла стрельба Общество, 02:34
Мачадо передала Трампу медаль своей Нобелевской премии мира Политика, 02:19
Fox News сообщил об усилении военного присутствия США из-за Ирана Политика, 02:06
Умерла принцесса Греческая и Датская Ирина Общество, 01:34
В трех регионах России объявили ракетную опасность Политика, 01:09
Журналист Axios объяснил, почему Трамп тянет с ударом по Ирану Политика, 01:08