Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Глава МВД Грузии угрожает арестовать А.Абашидзе

На фоне проходивших в Аджарии выборов в Верховный Совет из Тбилиси в воскресенье звучали угрожающие заявления касательно судьбы бывшего руководителя республики Аслана Абашидзе.
Глава МВД Грузии угрожает арестовать А.Абашидзе

Министр внутренних дел Грузии Ираклий Окруашвили в интервью телекомпании "Рустави-2" пообещал "посадить А. Абашидзе за решетку", как только последний приедет в Аджарию. Главный полицейский страны также не исключил, что в ближайшее время будет допрошена дочь бывшего руководителя республики Диана Абашидзе. В сопровождении нескольких близких людей она вылетела сегодня в Батуми на годовщину смерти своей матери.

"Мы не приглашаем на чай, это будет допрос относительно имущества ее семьи в Аджарии",- подчеркнул министр. По его словам, в частности, речь идет о нескольких предприятиях, которыми владела семья Абашидзе. Почти все имущество А.Абашидзе оформлено на его дочь, отметил И.Окруашвили. При этом министр указал, что никакие особые меры в отношении Д.Абашидзе приняты не будут.

"А.Абашидзе получил от президента Грузии Михаила Саакашвили гарантии безопасности только на территории России, поэтому как только экс-глава Аджарии прибудет на территорию республики, его "посадят за решетку", добавил И.Окруашвили.

Аслан Абашидзе покинул Аджарию в ходе политического кризиса в ночь с 5 на 6 мая. После переговоров с секретарем Совета безопасности России И. Ивановым он сел в самолет и улетел в Москву.

М. Саакашвили неоднократно давал гарантии безопасности А. Абашидзе и его сторонникам. При этом после 6 мая в Аджарии задерживались люди, которые входили в окружение бывшего руководителя автономии.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Более 1 млн домов в США оказались без света из-за мощной снежной бури Общество, 01:26
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Аэропорт Краснодара приостановил полеты Политика, 01:15
Медведев напомнил об истекающем 5 февраля договоре ДСНВ с США Политика, 01:13
ЦАХАЛ сообщила об ударе по инфраструктуре «Хезболлы» в Ливане Политика, 00:37
Дамаск заявил о нарушении курдами режима прекращения огня Политика, 00:11
Российские аналоги «Оземпика» показали трехкратный рост продаж Общество, 00:00
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
До «шока» 2022-го: почему 2025-ый стал «самым сложным» для рынка лизингаПодписка на РБК, 00:00
Украинский нардеп от партии Зеленского погиб в ДТП с маршруткой Политика, 25 янв, 23:47
Три округа Запорожской области остались без электричества Политика, 25 янв, 23:35
Силы ПВО перехватили 13 БПЛА за три часа Политика, 25 янв, 23:21
Вучич назвал вступление Украины в ЕС к 2027 году возможным условием мира Политика, 25 янв, 23:17
WP узнала о десятках убитых протестующих в Иране, бежавших из пожара Политика, 25 янв, 23:00
В школе Петербурга выявили туберкулез у сотрудницы столовой Общество, 25 янв, 22:23