Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СМИ узнали о последствиях пропажи А320 для авиасообщения Египта и России

Катастрофа лайнера EgyptAir в любом случае повлияет на сроки возобновления авиасообщения России и Египта, пишет «Коммерсантъ». Ранее в Кремле заявили, что говорить о влиянии произошедшего на прерванное авиасообщение рано
Airbus A320 авиакомпании EgyptАir. Архивное фото
Airbus A320 авиакомпании EgyptАir. Архивное фото (Фото: Татьяна Белякова/ТАСС)

Исчезновение лайнера А320 египетской авиакомпании EgyptAir в любом случае повлияет на сроки возобновления авиасообщения с Египтом, прерванного после крушения самолета «Когалымавиа» в небе над Синаем. Об этом пишет в пятницу газета «Коммерсантъ» со ссылкой на высокопоставленного источника в аппарате правительства.

«Все это напрямую связано с безопасностью наших пассажиров», — приводит издание его слова.

Газета также приводит слова члена комитета Госдумы по обороне Максима Шингаркина. В беседе с изданием он подчеркнул, что случившееся делает обязательным условием возобновления авиасообщения между Россией и Египтом наличие российских специалистов в местных аэропортах, организацию отдельной стоянки для российских самолетов и заправку топливом российского производства.

По его словам, «сейчас самым пристальным образом надо следить за организацией безопасности полетов не только в отношении Египта, но и в странах, где такие риски наиболее очевидны, исходя из уровня террористической угрозы».

Ранее в четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что пока нельзя говорить о том, как отразится трагедия с исчезновением самолета на авиасообщении России и Египта. «Пока невозможно об этом говорить: мы не знаем, что стало причиной этой трагедии. Только что нашли место крушения самолета, поэтому о чем-то говорить сейчас было бы абсолютно неверно», — сказал он.

Ранее о том, что авиакатастрофа, скорее всего, связана с терактом, заявил директор ФСБ России Александр Бортников. Власти Египта также заявили, что версия теракта выглядит более убедительной, чем технические неполадки.

В Росавиации в четверг сообщили, что учтут версию о возможном теракте, однако добавили, что намерены «продолжить сотрудничество с Египтом по организации безопасного пребывания российских пассажиров в аэропортах этой страны».

Ранее сообщалось, что обломки пропавшего А320 обнаружены рядом с греческим островом Карпатос в Средиземном море. Однако позднее и власти Греции, и руководство EgyptAir опровергли принадлежность найденных предметов к пропавшему самолету

Самолет авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс из Парижа в Каир, пропал с экранов радаров в ночь на 19 мая незадолго до планируемой посадки, едва покинув воздушное пространство Греции. На борту находились 56 пассажиров и 10 членов экипажа. По данным Министерства обороны Греции, перед исчезновением лайнер совершил ряд резких маневров, в том числе разворот на 360 градусов. 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 23 декабря
EUR ЦБ: 92,86 (-1,65)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Курс доллара на 23 декабря
USD ЦБ: 79,31 (-1,41)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
В Финляндии связали рост числа волков с мобилизацией охотников в России Политика, 00:41
Зеленский поручил изменить даты праздников Общество, 00:27
В США подтвердили гибель двух военных на Украине Политика, 00:22
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Россияне столкнулись с задержками зарубежных посылок Технологии и медиа, 00:01
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 22 дек, 23:30
В Норвегии начали работу над планами эвакуации на случай вторжения Политика, 22 дек, 23:23
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Как виртуальные операторы связи меняют банки и экосистемы в 2026 году Тренды, 22 дек, 23:19
NBC сообщил о гибели создателя серии видеоигр Call of Duty Общество, 22 дек, 23:11
Зеленский рассказал о секретных пунктах гарантий безопасности США Политика, 22 дек, 23:04
Губернатор Севастополя рассказал об отражении атаки дронов Политика, 22 дек, 22:43
Песков оценил слова Вэнса о «прорыве» в переговорах по Украине Политика, 22 дек, 22:41
Путин провел экскурсию по Эрмитажу лидерам СНГ. Как это было Общество, 22 дек, 22:40 
Без лишнего шума: почему набирают популярность ретейл-медиа Отрасли, 22 дек, 22:29