Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

"Дождь", Slon и "Большой город" выселяют из "Красного Октября"

Налоговики пришли проверить местонахождение телеканала "Дождь", сообщил в Facebook инвестор канала Александр Винокуров. "Забрали с собой копии договоров аренды и субаренды (это про "Слона" и БГ)", - написал он. Винокуров опубликовал фото поручений Федеральной налоговой службы.
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Ранее инвестор сообщил, что бизнес-центр "Красный Октябрь" не намерен продлевать договор об аренде помещения с руководством телеканала "Дождь", срок действия документа истекает 20 июня 2014г. Текст направленного телеканалу письма от арендодателя ЗАО "Мясницкая, 35" Винокуров также опубликовал в Facebook.

"Исходя из ситуации с предполагаемой реконструкцией "Красного Октября", мы действительно думали, что когда-нибудь переедем в новую студию. По информации от руководителей "Гута девелопмент" мы знаем, что очередь до реконструкции здания, в котором располагается "Дождь", дойдет не ранее чем через 3-5 лет. Если дойдет. Поэтому мы и мечтали - переезжать будем. В 2016-2018гг.", - написал Винокуров, отметив, что попытается продлить договор аренды.

Он сообщил, что процесс переезда телеканала может занять до полутора лет. Помимо редакции телеканала, занимаемые сегодня помещения на "Красном Октябре" также должны будут покинуть редакции портала Slon и журнала "Большой город", об этом позднее Винокуров сообщил в интервью РБК. Новые помещения, по его словам, пока не выбраны, а сам переезд может обойтись в несколько миллионов долларов. "Минимальный срок для того, чтобы подготовить помещение для работы телеканала, 12-18 месяцев. Капитальные затраты на подготовку нового помещения - несколько миллионов долларов. Воспользоваться большей частью того оборудования, что стоит у нас на "Красном Октябре", не удастся", - заявил РБК инвестор медиапроектов.

Инвестор "Дождя" прокомментировал сообщения прессы о том, что помещения в "Красном Октябре" готовится занять прокремлевский LifeNews.

"Вчера поздно вечером мне позвонила девушка из "Газеты.ру", попросила прокомментировать информацию о том, что в студию "Дождя" скоро заедет телеканал LifeNews. Я ее, признаться, отчитал. Сказал, зачем она спрашивает всякую чушь и откуда она эту чушь берет. Девушка извинилась, сказала, что рассказал ей об этом "источник, близкий к LifeNews". Простите меня, милая девушка. Я был не совсем прав. Оказалось, что у LifeNews безусловный талант узнавать некоторые новости раньше, чем они происходят", - рассказал Винокуров.

Генеральный директор LifeNews Ашот Габрелянов опроверг информацию о переезде своего канала. "Мы не собираемся никуда переезжать. Пока "Дождь" сидит на "Октябре", мы не рассматриваем эти помещения под свои дополнительные студии. Если арендодатель помещений объявит место свободным, мы можем начать рассматривать эти помещения под наши проекты", - написал он в Twitter.

Двумя неделями ранее гендиректор телеканала "Дождь" Наталья Синдеева заявила, что у компании заканчиваются деньги: из-за отключения всеми кабельными операторами канал сможет функционировать не более месяца. Даже если руководство телеканала максимально уменьшит расходы, "Дождь" продлит свое существование всего на месяц, сообщила она.

Спутниковые операторы начали отключать трансляцию телеканала после скандала с опросом, посвященным блокаде Ленинграда. Некорректно сформулированный вопрос о том, могла ли сдача города уменьшить количество жертв, вызвала волну общественного негодования.

По словам Синдеевой, решиться на этот шаг руководителям операторов помогли некие звонки. "Текст следующий: под любым предлогом отключить "Дождь". Проблемы с договором, технические сбои - как угодно объясняйте, но вы должны его выключить, найти причины. И поэтому у всех операторов, кто нас отключил, разная аргументация", - объяснила гендиректор канала.

Шеф-редактор "Дождя" Михаил Зыгарь назвал "блокаду" канала политическим заказом.

"Дождь", Slon и "Большой город" выселяют из "Красного Октября"

"Дождь", Slon и "Большой город" выселяют из "Красного Октября"

"Дождь", Slon и "Большой город" выселяют из "Красного Октября"
Фото: facebook.com/vinokurov12

Евгений Красников, Марина Магай, Альбина Камалиева

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 23 апреля
EUR ЦБ: 99,36 (-0,21)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Курс доллара на 23 апреля
USD ЦБ: 93,25 (-0,19)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
«Тинькофф» назвал возможную оценку Росбанка в рамках сделки по интеграции Инвестиции, 11:10
Власти Таиланда решили с 1 мая ввести для россиян 60-дневный безвиз Общество, 11:07
Родные заявили о проблемах с возвратом в Колумбию тел погибших на Украине Политика, 11:06
Названы города Подмосковья с максимальным ростом цен на новостройки Недвижимость, 11:03
В Минпромторге сообщили о планах обсудить меры поддержки для «Русала» Бизнес, 11:00
Путин посмертно наградил военкора «Известий» Еремина орденом Мужества Политика, 10:56
Волатильность курса биткоина снизилась после халвинга первой криптовалюты Крипто, 10:54
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Мэрия выставит на торги участок в ВАО под физкультурный комплекс Город, 10:53
Макдэвид первым в XXI веке сделал пять передач в матче плей-офф НХЛ Спорт, 10:44
Почему 2024 год станет одним из самых трудных для Apple — Quartz Pro, 10:40
Угрожавшему устроить взрыв в посольстве Ирана в Париже дали условный срок Общество, 10:40
КХЛ вернула СКА ₽500 тыс. за штраф Романа Ротенберга Спорт, 10:35
В Химках произошел пожар на территории склада с материалами из карбоната Общество, 10:35
Как выглядит захваченный российскими военными танк Leopard ВСУ Политика, 10:32