Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Убийца детей в Тулузе мог снимать преступление на видео

Преступник, расстрелявший трех учеников еврейской школы во французском городе Тулуза, мог снимать преступление на видео. Об этом сообщает Associated Press.
Убийца детей в Тулузе мог снимать преступление на видео

Министр внутренних дел Франции Клод Геан в интервью местным СМИ заявил, что видеокамера висела на шее преступника, ее заметил один из свидетелей преступления.

Глава французского МВД отметил, что точно неизвестно, снимал ли убийца свое преступление на видео, но такой вариант нельзя исключать. К.Геан также добавил, что личность убийцы пока не установлена.

Напомним, трагический инцидент произошел накануне, 19 марта, утром возле еврейской школы в Тулузе. Неизвестный открыл стрельбу по группе родителей и детей. В результате погибли трое школьников и учитель. После убийства преступник скрылся с места ЧП на скутере.

На место инцидента прибыли президент Франции Николя Саркози и министр образования Люк Шатель. Главный раввин Франции Жилль Бернхейм, который также отправился в Тулузу, заявил, что пришел в ужас от произошедшего.

Правоохранительные органы связывают ЧП в Тулузе с другими преступлениями — в начале марта в этом же городе неизвестный убил солдата, а на прошлой неделе расстрелял группу военнослужащих у банкомата. В полиции предполагают, что имеют дело с серийным убийцей.

В связи с этими преступлениями на юге Франции объявлен максимальный уровень террористической угрозы - "алый". Такое решение принял президент Н.Саркози, кроме того, он расширил полномочия военных и полиции, которые теперь будут патрулировать улицы с 07:00 до 22:00, а также смогут отменять занятия в школах в случае необходимости, прекращать полеты гражданской авиации и ограничивать работу общественного транспорта.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 17:42
«Реал» возглавил рейтинг клубов с самым высоким доходом Спорт, 18:40
FT рассказала о неудачной для Зеленского встрече с Трампом в Давосе Политика, 18:26
СК завел дело о смерти покупателя после драки с охранниками ТЦ Общество, 18:25
Гол Дзюбы не спас «Акрон» от проигрыша ЦСКА Спорт, 18:19
«Говорить о деньгах неловко»: как получить хороший оффер Образование, 18:18
Губернатор Кузбасса заявил о пьяных матерях в роддоме, где умерли дети Общество, 18:14
Имущество экс-главы Ростовского облсуда конфисковали Общество, 18:13
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Захарова назвала «умозрительными» слова Трампа о судьбе ДСНВ Политика, 18:09
Рекордсмен сборной Боснии перешел в немецкий «Шальке» до конца сезона Спорт, 18:07
«Грешники» получили рекордные 16 номинаций на «Оскар». Инфографика Общество, 18:06
Зеленский предложил дать подзатыльник Виктору, живущему на деньги Европы Политика, 18:03
Объявлены номинанты на премию «Оскар». Россия вновь участвует в «гонке» Life, 18:02
За ₽3,8 млн в Москве выставили на торги сторожку — памятник XIX века Недвижимость, 17:55
Удержится ли рубль ниже 80? Три мнения аналитиков. ВидеоПодписка на РБК, 17:52