Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Петербурге пожизненно осужден серийный насильник

Городской суд Санкт-Петербурга приговорил серийного насильника и убийцу Дмитро Вороненко к пожизненному заключению с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщили РБК в городской прокуратуре.
В Петербурге пожизненно осужден серийный насильник

Городской суд Санкт-Петербурга приговорил серийного насильника и убийцу Дмитро Вороненко к пожизненному заключению с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщили РБК в городской прокуратуре.

В последнем слове, которое было представлено подсудимому перед вынесением приговора, Д.Вороненко заявил, что не раскаивается в содеянном и примет любой приговор суда. Представитель государственного обвинения потребовал для виновного смертной казни.

Как сообщалось ранее, уроженец Киргизской ССР и гражданин Украины Д.Вороненко проходил обвиняемым по делу о нескольких убийствах и изнасилованиях. Первоначально он был задержан по подозрению в совершении этих преступлений в отношении 12-летней девочки, тело которой было найдено 22 мая 2007г. в подвале собственного дома. Обвиняемый арестован и заключен под стражу 25 мая с.г.

В дальнейшем была установлена причастность Д.Вороненко к совершению ряда аналогичных преступлений в Петербурге, в частности к изнасилованию и убийству 11-летней и 12-летней девочек, 18-летней и 20-летней девушек, а также к изнасилованию 17-летней девушки. Обвинение в совершении данных преступлений было предъявлено Д.Вороненко 1 июля 2007г.

Это не единственный случай в Петербурге, связанный с насилием над молодыми девушками и детьми. Продолжается судебный процесс по делу мужчины, который изнасиловал и убил четырех девочек и девушек в возрасте от 11 до 20 лет. В начале года милиция задержала еще одного серийного маньяка по кличке Почтальон, на счету которого как минимум три изнасилования 10-летних школьников.

Более подробно о событиях в Северо-Западном регионе читайте на сайте РБК-Петербург.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Три человека погибли и двое пострадали в ДТП в Приморье Общество, 05:58
В Киеве после взрывов начались перебои с отоплением и водой Политика, 05:27
В Харькове прогремели взрывы Политика, 05:06
Энергетическую ситуацию на Украине назвали «близкой к катастрофе» Политика, 05:04
Нидерланды отказались принимать участие в «Совете мира» Политика, 04:42
Премьер Италии попросила Трампа «пересмотреть конфигурацию» Совета мира Политика, 04:31
Трамп поблагодарил Алиева и Пашиняна за соблюдение мирного соглашения Политика, 03:51
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В новой стратегии нацобороны США назвали Россию «постоянной угрозой» НАТО Политика, 03:40
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Как рынок ссуд на покупки рухнул до минимума за 12 лет. Инфографика Финансы, 03:02
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:37
Reuters узнал о планах Мексики пересмотреть помощь Кубе из-за угроз США Политика, 02:23
Военные США сообщили об ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 02:09