Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Два самолета столкнулись в аэропорту Токио Общество, 08:13
Банки стали запускать «патриотические вклады» Финансы, 08:00
Берлин получил новые улики против Польши и Украины по взрывам Nord Stream Политика, 07:57
Глава Крыма сообщил о двух сбитых баллистических ракетах Политика, 07:51
Си Цзиньпин поддержал идею Африки о мирных делегациях в Россию и Украину Политика, 07:21
Сальдо заявил об обстреле ракетами Storm Shadow пунктов размещения Политика, 06:54
Красный Крест после разрушения ГЭС пообещал помощь «по обе стороны реки» Политика, 06:42
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Минобороны заявило об отражении атак ВСУ на нескольких направлениях Политика, 06:09
В Колумбии четверых детей нашли живыми спустя 40 дней поиска Общество, 05:49
Олланд ответил, чем кончится конфликт на Украине Политика, 05:42
Посол счел новую помощь Киеву нежеланием США решить конфликт дипломатично Политика, 04:54
Сербия нашла альтернативу российским истребителям Политика, 04:39
США выделят Украине $437 тыс. на исследование недостатков в экономике Экономика, 04:18
В Киевской и еще шести областях Украины объявили воздушную тревогу Политика, 03:47
Пандемия коронавируса ,  
0 

Королева Елизавета II заразилась коронавирусом

У королевы Елизаветы II диагностировали COVID-19
У Елизаветы «слабо выраженные симптомы» болезни, она продолжит выполнять некоторые обязанности. На прошлой неделе стало известно, что ее сын принц Чарльз заразился коронавирусом, королева виделась с ним за два дня до этого
Елизавета II
Елизавета II (Фото: Joe Giddens / / Getty Images)

Королева Елизавета II заболела COVID-19, сообщает Би-би-си со ссылкой на заявление Букингемского дворца. У нее наблюдаются «слабо выраженные симптомы», похожие на те, что испытывает человек при простуде.

Представители 95-летней королевы заверили, что она будет находиться под медицинским наблюдением и следовать всем назначениям врачей. Королева также в течение следующей недели продолжит выполнять «необременительные обязанности».

В четверг, 17 февраля, британская королева пожаловалась на проблемы с ногами. Она провела встречу с новым главой секретариата Минобороны и его предшественником, опираясь на трость. Во время общения с ними монарх сказала, что «не может двигаться».

О том, что у Елизаветы выявили коронавирус, было объявлено спустя полторы недели после того, как ее сын и наследник престола принц Чарльз сдал положительный тест (это произошло 10 февраля). Чуть позже источники в окружении королевской семьи сообщили Би-би-си, что Чарльз виделся с матерью за два дня до тестирования.

Би-би-си со ссылкой на своего корреспондента сообщает, что королева «абсолютно точно» полностью вакцинирована. О том, что она получила одну дозу вакцины, было объявлено в январе 2021 года. Через месяц она попросила своих подданных последовать ее примеру и привиться. Она отметила, что решение может быть сложным, но при его принятии необходимо думать также о других людях.

Распространение коронавируса Covid-19 в мире
Количество подтвержденных случаев заражения
<1000
0
<100 000
0
<1 000 000
0
<10 000 000
0
от 10 000 000
0
Источник: JHU
Данные по миру i

Авторы
Теги