Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Е.Васильева призналась в "личных отношениях" с А.Сердюковым

Подозреваемая в крупных хищениях в деле "Оборонсервиса" Евгения Васильева рассказала о личных отношениях с бывшим министром обороны России Анатолием Сердюковым и поведала о серьезных проблемах, которые возникли потом.
Фото: РБК
Фото: РБК

"Все наверняка знают, что у меня есть личные отношения с бывшим министром обороны. Они возникли уже после того, как я ушла из министерства. Когда ко мне пришли с обыском, я уже полгода там не работала", - рассказала Е.Васильева.

"Я пережила достаточно серьезный стресс, после чего были определенные последствия. Очень губительные для…" - после этих слов Е.Васильева заплакала, отвернулась от журналистов и больше ни на один вопрос не ответила.

По мнению ряда наблюдателей, Е.Васильева вполне могла бы отправить А.Сердюкова за решетку, дав показания против бывшего министра обороны. Однако сделать это она категорически отказалась. В интервью РБК Е.Васильева и вовсе заявила, что экс-министр обороны никогда не давал незаконных поручений.

"На меня действительно давили в отношении того, что я должна предоставить любые данные, которые могли бы опорочить министра обороны", - рассказала она. "На сегодняшний день у меня показания на него уже не требуют", - добавила Е.Васильева.

Против А.Сердюкова было заведено уголовное дело, которое грозило ему штрафом. Амнистия фактически перечеркнула шансы на то, что бывший министр окажется под судом.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
На Земле началась магнитная буря на фоне рекордного радиационного шторма Общество, 00:58
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Премьер Чехии рассказал о покупке глобуса, чтобы «точно» найти Гренландию Политика, 00:35
На Украине решили создать «антидроновый купол» Политика, 00:17
Детям до 14 лет запретили выезд в Белоруссию и Казахстан по свидетельству Общество, 00:14
ВЦИОМ предложил понять, какое стихотворение написал ИИ Общество, 00:02
«Маги не раскрывают своих секретов»: 80 лет со дня рождения Дэвида Линча Общество, 00:01 
Российский «индекс страха» установил рекорд за 10 лет. Почему так вышлоПодписка на РБК, 00:01
Тренер Овечкина и рекордсмен. Кто уехал из НХЛ в КХЛ из-за уголовных дел Спорт, 00:00