Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Очередной милиционер пожаловался на свое начальство в Сети

В Сети появилось очередное видеообращение сотрудника российских правоохранительных органов, в котором капитан ГУВД Подмосковья Алексей Исаев жалуется на неправомерные действия своего начальства, незаконно пытавшееся отстранить его от служебных обязанностей и насильно госпитализировать в психиатрическую больницу.
Очередной милиционер пожаловался на свое начальство в Сети

По его словам, являясь инструктором боевой и служебной подготовки специального полка "Северный" ДПС ГИБДД ГУВД по Московской области он отказался исполнять заведомо незаконные приказы своего непосредственного начальника, в связи с чем у него сложились напряженные отношения с руководством.

Подробностей о незаконных распоряжениях своего начальства А.Исаев не сообщает. Однако подробно рассказывает как подвергся избиению со стороны своих коллег и их попытках определить его в психиатрическую больницу. Капитан заверят, что готов пройти независимую психолого-психиатрическую экспертизу.

По словам милиционера, он написал заявление в подмосковную прокуратуру и направил копию на электронный адрес МВД РФ.

Отметим, что подобные видеообращения в последнее время не редкость. Родоначальником "жанра" стал бывший старший оперуполномоченный оперативно-розыскной части (по линии угрозыска) УВД по городу Новороссийску отделения по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков Алексей Дымовский. На своем сайте он выложил два видеоролика, в которых обращается к премьер-министру России Владимиру Путину и жалуется на произвол и коррупцию в рядах МВД.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
МОК пообещал строгие меры безопасности для российских спортсменов на ОИ Спорт, 18:08
В Польше сообщили о «тайном визите» главы ЦРУ Политика, 18:06
Мелони предупредила Европу о риске «потерять все» в конфликте с Трампом Политика, 18:04
FT узнала об угрозах США прекратить поставки наличных долларов Ираку Политика, 18:00
Минэнерго поддержит введение уголовной ответственности за черный майнинг Крипто, 17:55
Ставшего чиновником олимпийского чемпиона Сапиева избил заместитель Спорт, 17:55
Мой 2016-й: какими были визионеры десять лет назад Стиль, 17:55
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Politico раскрыло детали «плана процветания» для Киева на $800 млрд Политика, 17:54
Дочь Родмана стала самой высокооплачиваемой футболисткой в мире Спорт, 17:53
Объем транзакций в рублевом стейблкоине A7A5 превысил $100 млрд Крипто, 17:51
Почему Трамп пошел на сделку по Гренландии вместо оккупации Политика, 17:51
Падение биткоина и регулирование майнинга в России. События крипторынка Крипто, 17:50
В России низкие зарплаты. Причина — начальники не хотят делиться властью Образование, 17:47
В «Укрэнерго» заявили, что ситуация со светом «существенно усложнилась» Политика, 17:37