Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Отец Бриттани Мерфи обвинил власти США в смерти дочери

Отец американской актрисы Бриттани Мерфи обвинил власти США в причастности к смерти своей дочери. По мнению Анджело Бертолотти, агенты спецслужб отравили 32-летнюю артистку за ее поддержку людей, неугодных правительству, пишет Daily Mail.
Отец Бриттани Мерфи обвинил власти США в смерти дочери

Б.Мерфи скончалась в декабре 2009г. в своем доме в Лос-Анджелесе от сердечного приступа. По официальным данным судебно-медицинской экспертизы, причиной остановки сердца актрисы стало воспаление легких, осложненное передозировкой лекарственных препаратов на фоне железодефицитной анемии.

В Департаменте здравоохранения Лос-Анджелеса тогда предположили, что пневмонию у Б.Мерфи мог вызвать грибок в ее доме, однако эта версия не была официально подтверждена.

Тем не менее 87-летний А.Бертолотти подозревает, что смерть его дочери была насильственной, поэтому в прошлом году он добился через суд, чтобы тело Б.Мерфи эксгумировали. Образцы ее тканей, крови и волос были направлены на независимую экспертизу.

Ученые установили, что уровень содержания 10 тяжелых металлов в организме Б.Мерфи в момент смерти в разы превышал безопасный максимум, установленный Всемирной организацией здравоохранения. Специалисты компании Carlson, проводившие тесты, предположили, что эти вещества оказались в теле актрисы, т.к. она была отравлена.

Упомянутые тяжелые металлы могут содержаться в ядах для грызунов или инсектицидах, и ученые полагают, что Б.Мерфи погубили именно эти препараты.

Перед смертью артистка демонстрировала все симптомы отравления тяжелыми металлами: головную боль, головокружение, колики в животе, дезориентацию, затрудненное дыхание и др. Отметим, что у супруга Б.Мерфи, сценариста Саймона Монджека, скончавшегося от пневмонии в 2010г., наблюдались похожие симптомы, поэтому существует версия, что он тоже был отравлен.

А.Бертолотти также утверждал, что незадолго до смерти Б.Мерфи агенты спецслужб взяли его дочь под наблюдение: за ней следили в том числе с использованием вертолетов, ее телефоны прослушивались, а возле дома дежурили шпионы.

По словам мужчины, причиной такого давления стало то, что Б.Мерфи поддержала актрису Джулию Дэвис, которая вступила в противостояние с властями. Дж.Дэвис ранее работала в пограничной службе США и нашла доказательства того, что потенциальные террористы проникают на территорию Штатов с помощью коррумпированных американских таможенников. В ответ власти начали расследование против самой Дж.Дэвис, обвинив ее во внутреннем терроризме.

Дж.Дэвис, в свое время бывшая дублером Анджелины Джоли в одном из фильмов, подала в суд иск против Министерства внутренней безопасности США. Б.Мерфи выступила на ее стороне в качестве свидетеля и за это, по мнению А.Бертолотти, поплатилась.

Наиболее известные фильмы с участием Б.Мерфи - "Прерванная жизнь", "Восьмая миля", "Город грехов", "Молодожены". Кроме того, она участвовала в качестве вокалистки в записи хита известного электронного музыканта Пола Окенфолда Faster Kill Pussycat. Обладательница премии "Молодой Голливуд" 2002г. За свою актерскую карьеру Б.Мерфи сыграла более 50 ролей в кино и телесериалах, почти все из них были главными.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Рубен Варданян прекратил голодовку в СИЗО после уговоров семьи Политика, 00:56
В Пентагоне назвали возможной целью переданных Киеву ATACMS Крым Политика, 00:44
Число пострадавших при обстреле Токмака выросло до четырех Политика, 00:29
Пентагон исключил отправку военных советников США к фронту на Украине Политика, 00:10
Глава Минфина Украины заявил о «неопределенных перспективах» бюджета Экономика, 00:06
Эксперты предсказали серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев Финансы, 00:00
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Спорт, 25 апр, 23:47
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах Политика, 25 апр, 23:35
«Коммерсантъ» назвал причину задержки ареста фигуранта дела Иванова Политика, 25 апр, 23:24
Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки ЕС Политика, 25 апр, 23:10
«Газпром» сообщил о трех рекордах в России за одну зиму Бизнес, 25 апр, 22:55
Мединский заявил о «трех начальниках» у Украины на переговорах с Россией Политика, 25 апр, 22:38
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Спорт, 25 апр, 22:29
Стерлигов объявил о разводе с «еретичкой» и отлучении детей от наследства Бизнес, 25 апр, 22:18