Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Взрыв на турецком курорте: ранены 18 туристов

В Турции в результате взрыва в бане на курорте Аланья получили ранения 18 человек, в том числе 10 иностранных туристов. Как сообщают представители местных властей, среди пострадавших есть туристы из России, Германии и Нидерландов.
Взрыв на турецком курорте: ранены 18 туристов

Однако как сообщили в МИД РФ российских граждан среди пострадавших при взрыве в курортном городе Алания в Турции нет.

В настоящее время полиция устанавливает личности пострадавших. По данным медиков, состояние двоих раненых оценивается как тяжелое. Известно, что среди пострадавших – трое рабочих и владелец бани, где и прогремел взрыв.

По предварительным данным, причиной взрыва могла быть утечка из баллона со сжиженным газом. Взрыв произошел в тот момент, когда в здании проводились сварочные работы, передает АР. По сообщению представителя мэрии города сварочные работы проводились с нарушением мер безопасности.

Кстати, буквально недавно, в конце сентября, Турцию потрясла серия терактов. Там практически одновременно прогремели четыре взрыва. Три взрыва раздались возле представительств британского банка HSBC в Стамбуле, Измире и Анкаре. Четвертая адская машина была заложена возле американского культурного центра в Анкаре. К счастью, мощность бомб была невелика, и взрывы не привели к жертвам.

Кроме того, в конце августа был совершен теракт в яхт-клубе популярного у россиян курорта Анталья. Тогда погиб турецкий подросток. А в начале августа бомбы были подорваны в 2-х стамбульских отелях. В результате этих инцидентов 2 человека погибли, 7 получили ранения, среди пострадавших были граждане Турции, Голландии, Китая и гражданка Украины. Стоит также напомнить о происшествии в конце июня в отеле Valeri Beach, городка Кемер: тогда в результате взрыва газа пострадало несколько граждан Украины.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 января
EUR ЦБ: 90,29 (+1,23)
Инвестиции, 26 янв, 17:57
Курс доллара на 27 января
USD ЦБ: 76,01 (+0,09)
Инвестиции, 26 янв, 17:57
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Трамп оценил темпы освобождения политзаключенных в Венесуэле Политика, 01:13
Трамп объявил о повышении пошлин на товары из Южной Кореи до 25% Политика, 01:05
Дуров счел, что для веры в безопасность WhatsApp нужно быть «безмозглым» Технологии и медиа, 00:43
Syria TV сообщил, что глава Сирии приедет в Москву для встречи с Путиным Политика, 00:36
В Мурманской области установили временные опоры ЛЭП после аварии Общество, 00:29
Глава Минобороны ФРГ заявил, что Берлин не может передать Киеву Patriot Политика, 00:25
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Социологи сравнили порицаемые нормы поведения в России и США Политика, 00:06
Счетная палата нашла нарушения при работах в Политехе и Третьяковке Финансы, 00:03
В институте Минстроя назвали способ сократить путь на юг до 16 часов Бизнес, 00:01
Какой футбольный клуб заработал больше всех в мире Спорт, 00:01
Власти предложили донастроить институт личных фондовПодписка на РБК, 00:00
ЦБ оценил дефицит кадров в России Экономика, 26 янв, 23:56
Студент о протестах в Миннеаполисе: «Очень страшно выходить на улицу» Общество, 26 янв, 23:39