Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Кому фитнес, кому бизнес

Фото: BLOOMBERG
Фото: BLOOMBERG

Челси Кочис до недавнего времени торговала акциями в Bank of America. Однако в июне она ушла из банка, чтобы начать свое дело, и открыла студию для спиннинга на велотренажере. Американские финансисты, долгое время решавшие дела друг с другом за плотным ужином или даже на вечеринках с кокаином, теперь помешались на здоровом образе жизни. И 26-летняя бизнес-вумен хочет заработать на новом увлечении бывших коллег.

Долгое время сейлзы американских инвестбанков приглашали своих клиентов ― управляющих ПИФами или хедж-фондами ― на ужины в модных стейк-хаусах или на бейсбольные матчи, чтобы там обсудить рабочие вопросы, пишет Bloomberg. Это позволяло как минимум познакомиться поближе в надежде на то, что это поможет увеличить продажи финансовых инструментов. В некоторых случаях брокеры пытались подружиться с хедж-фондами, снабжая их кокаином и проститутками, пишет бывший сотрудник скандального хедж-фонда Galleon Capital в своих мемуарах The Buy Side, ставших бестселлером в США.

Однако подход сейлзов инвестбанков к работе со своими клиентами в последнее время сильно поменялся. «Конечно, все еще есть и те, кто хочет провести время за бутылкой хорошего вина, стейком и неспешным разговором, но очень много людей сейчас переключились на здоровый образ жизни», ― цитирует агентство одного из основателей брокерской компании BTIG Стива Старкера, который недавно решил вложить деньги в создание сети фитнес-центров Cyc Fitness. Челси Кочис говорит о том, что ее клиенты описывают ей деловые ужины с клиентами и партнерами не иначе, как «трехчасовую муку». «Давай встретимся в пять на тренировке, ― такие приглашения рассылает она знакомым трейдерам. ― И ты еще успеваешь домой, чтобы уложить детей спать».

Особенной популярностью у финансистов пользуется спиннинг ― групповое занятие на тренажерах под музыку, темп на которых задает инструктор. Фитнес-клубы обещают, что посетители не только приведут в форму свое тело, но и поправят расшалившиеся на стрессовой работе нервы. Особой популярностью у финансистов пользуются занятия в пять утра в спинниг-студии SoulCycle, расположенной в одном квартале от штаб-квартиры Goldman Sachs, отмечает Bloomberg. 45-минутная тренировка обойдется в 34 долл., но часто приходится платить вдвое больше, чтобы застолбить тренажеры на самые востребованные часы занятий. Часто брокеры рассылают своим клиентам расписание тренировок на неделю, чтобы было проще пересечься и обсудить дела.

Только с марта 2012 года на Манхэттене были открыты 35 спиннинг-центров. Челси Кочис рассчитывает выделить свой проект от других спиннинг-клубов тем, что предлагает знакомым финансистам формировать команды и устраивать соревнования на велотренажерах. Более 1 млн долл. из средств, что они привлекли на финансирование своего бизнеса, им дали трейдеры, с которыми они в прошлом вместе ходили на тренировки. «С помощью фитнеса можно наладить с кем-либо такой контакт, которого невозможно добиться в баре», ― уверен партнер Челси, Эрик Познер, который раньше работал в HSBC.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
МТС Банк в ходе IPO привлек ₽11,5 млрд, собрав рекордное число заявок Инвестиции, 09:36
Защита обжаловала арест экс-замминистра обороны Общество, 09:34
Балицкий рассказал о пострадавших при обстреле Токмака Политика, 09:29
Пять инструментов, которыми должен владеть современный IT-специалист Pro, 09:25
Закрытый с февраля 2022 года аэропорт Элисты откроют для полетов Общество, 09:16
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 09:12
На Украине арестовали министра агрополитики за махинации с землей Политика, 09:10
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть Pro, 09:03
Какими будут новые Samsung Galaxy Z Fold 6 и Galaxy Z Flip 6 Life, 09:00
«Дочка» «Газпрома» подала три иска к европейским компаниям Бизнес, 08:55
В Британии «смахнули пыль» с плана на случай смерти Карла III Политика, 08:46
Более 5,1 тыс. человек эвакуировали из-за паводка в Тюменской области Общество, 08:38
Почему зумеры могут стать самым богатым поколением — The Economist Pro, 08:27
Более тысячи пассажиров застряли в аэропорту Норильска из-за тумана Общество, 08:17