0

Россия вышла в финал ЧМ по хоккею, разгромив хозяев

Сборная Россия по хоккею вышла в финал Чемпионата мира, разгромив в полуфинальном матче сборную Финляндии со счетом 6:2. Матч проходил в столице скандинавской страны Хельсинки.

Стоит отметить, что россияне начали игру неудачно, пропустив первую шайбу в свои ворота. Однако уже спустя несколько минут Евгений Малкин сравнял счет, а к концу первой двадцатиминутки увеличил преимущество россиян. При счете 2:1 команды ушли на перерыв.

Во втором периоде российские хоккеисты забросили еще две шайбы, одна из них оказалась вновь на счету Е.Малкина, который в итоге оформил хет-трик в сегодняшнем матче.

Едва успев выйти на лед в последней двадцатиминутке, россияне забивают пятую шайбу в ворота финнов, а в середине последнего периода сборная России еще увеличивает разрыв до 6:1. Финны под занавес встречи забивают еще один гол. Итоговый результат матча - 6:2.

Подробности матча Россия – Финляндия, а также самые яркие видеофрагменты встречи читайте и смотрите на "РБК-спорт".