Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Ростуризм не исключил запуска чартеров на венесуэльский остров

Венесуэльский министр туризма заверил, что в стране ждут российских туристов. Он сообщил, что самолеты авиакомпании Conviasa с апреля будут летать из Каракаса в Москву и обратно раз в неделю
Остров Маргарита, Венесуэла
Остров Маргарита, Венесуэла (Фото: Ariana Cubillos / AP)

Два крупных российских туроператора рассматривают возможность запустить чартерные рейсы на венесуэльский остров Маргарита, сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова, ее слова приводятся в Telegram федерального агентства.

«Такая чартерная программа может расширить возможности пляжного отдыха для россиян, особенно в холодное время года», — считает она.

Догузова встретилась с министром туризма Венесуэлы Али Падроном Паредесом. Они обсудили развитие сотрудничества стран в сфере туризма, обеспечение безопасности отдыхающих из России, а также возможное расширение регулярного и чартерного авиасообщения между странами уже весной.

Росавиация определила алгоритм выдачи допуска к международным рейсам
Общество

Венесуэльский министр в ответ со своей стороны заявил о готовности Венесуэлы к плодотворному сотрудничеству с Россией и заверил, что в стране ждут российских туристов. По его словам, самолеты авиакомпании Conviasa с апреля будут летать из Каракаса в Москву и обратно раз в неделю, а не раз в две недели, как сейчас.

Ранее посол России в Индии Денис Алипов выразил уверенность в заинтересованности этой страны в том, чтобы принять максимальное число российских туристов. По его словам, индийская авиакомпания Air India может увеличить количество рейсов из Нью-Дели в Москву с двух до семи в неделю. Дипломат не исключил, что возможны рейсы и в Мумбаи.

Европа из-за военных действий России на Украине с конца февраля закрыла свое воздушное пространство для российских самолетов. Российские авиакомпании из-за риска ареста воздушных судов, находящихся в лизинге у международных авиакомпаний, приостановили большинство рейсов за рубеж по рекомендации Росавиации. 

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Туризм"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Аэропорт Пензы возобновил полеты Политика, 07:54
Глава Брянской области заявил об атаке на энергообъекты с HIMARS Политика, 07:52
Москвичам пообещали 17-градусные морозы в воскресенье Город, 07:34
У студентов за год выросли требования к размеру финансовой подушки Инвестиции, 07:30
За ночь над Россией сбили 52 беспилотника Политика, 07:25
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
В Ростовской области частный дом получил повреждения из-за атаки БПЛА Политика, 07:16
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Новую идею защиты от «схемы Долиной» сравнили с ремнем в автомобиле Общество, 07:04
Премьер Чехии заявил, что поставок самолетов на Украину «нет и не будет» Политика, 06:42
Президент Румынии ответил на идею о возможном объединении с Молдавией Политика, 06:19
В МИДе заявили, что размещение западных сил на Украине не принесет мира Политика, 05:57
Умар Нурмагомедов победил бразильца на турнире UFC в Лас-Вегасе Спорт, 05:33
В Ставропольском крае объявили беспилотную опасность Политика, 05:17
Власти предложили блокировать сайты с готовыми домашними заданиями Политика, 05:03