Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СКП: На стрелявшего в метро полковника завели дело за хулиганство

На полковника МВД Александра Курочкина, устроившего стрельбу на станции "Тимирязевская", заведено уголовное дело по статье "Хулиганство", сообщили в СКП РФ.
СКП: На стрелявшего в метро полковника завели дело за хулиганство

В ведомстве отметили, что в результате его действий пострадал не только мужчина, с которым у милиционера вышла ссора, но и две женщины.

Напомним, накануне в 20:30 мск на станции "Тимирязевская" между полковником МВД и пассажиром подземки произошла ссора: пассажир применил против милиционера газовый баллончик, на что полковник ответил стрельбой из травматического пистолета "Стражник".

Однако страж порядка промахнулся и вместо обидчика попал в двух женщин. Одна из пострадавших в результате была госпитализирована с ранением голени в институт Склифосовского, вторую от пули спасла толстая шуба.

В пресс-службе МВД заявили, что полковник действовал в рамках необходимой самообороны.

В свою очередь участник инцидента разместил свою версию произошедшего в Сети. По его словам, милиционер был пьян и сам спровоцировал конфликт.

Чтобы избежать ссоры, молодой человек попытался уйти по станции, однако милиционер преградил ему путь. "Он пошел наперерез и достал пистолет. Я его залил из баллона, он начал стрелять. Два выстрела рикошетом от руки - в кого-то, один - в девушку. В метро был час пик", - заявил мужчина.

Отметим, что, согласно заключению медэкспертизы, полковник был трезв, однако его оппонент настаивает на обратном. "Повторю еще раз: полковник милиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в течение долгого времени, пока мы ехали в вагоне метро, приставал ко мне, впоследствии напал на меня, нанеся удар головой мне в нос (в травмпункте определили перелом). После этого он специально пытался меня отловить, когда я всячески хотел избежать конфликта. На платформе он гонялся за мной, и я вынужден был применить баллончик", - написал молодой человек.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Аэропорт Волгограда ограничил полеты Общество, 08:25
Мексика объяснила уведомление США о рисках полетов над Латинской Америкой Политика, 08:22
В Канаде напомнили о 5 статье НАТО после угроз США захватить Гренландию Политика, 08:18
Минобороны отчиталось о перехвате 99 БПЛА за ночь Политика, 07:40
Экс-генсек НАТО призвал к диалогу с Россией «как с соседом» Политика, 07:28
Мачадо заявила о миссии Венесуэлы и приходе к власти «в правильное время» Политика, 07:12
Москвичей 17 января ждут 15-градусные морозы без осадков Общество, 07:01
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Как определить, где вы в карьере и как растить «карьерный капитал» Образование, 07:00
FT узнала, что США думают создать «Совет мира» для Украины как в Газе Политика, 06:47
Ростовский губернатор сообщил об отражении воздушной атаки в двух районах Политика, 06:18
Бастрыкин запросил отчет по делу о гибели мужчины при сходе снега с крыши Общество, 06:15
WSJ узнала, что США угрожают Сирии вернуть санкции из-за курдов Политика, 05:45
Дания назвала Россию более серьезной угрозой Гренландии, нежели США Политика, 05:41
Китай провел учения спецназа по «обезглавливанию по-венесуэльски» Политика, 04:58