Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В США простились с легендарной певицей Уитни Хьюстон

В американском городе Ньюарк, штат Нью-Джерси, вечером 18 февраля состоялась траурная церемония прощания с обладательницей шести наград "Грэмми", 15 наград Billboard Music Awards, 21 награды American Music Awards, певицей и актрисой Уитни Хьюстон. Артистка скончалась 11 февраля в гостинице Beverly Hilton в Лос-Анджелесе.
Фото: AP
Фото: AP

Родные певицы приняли решение похоронить У.Хьюстон в ее родном городе. Кончина певицы стала трагедией для штата Нью-Джерси: губернатор распорядился спустить флаги над всеми государственными учреждениями.

Сегодня в баптистской церкви "Новая надежда", где артистка пела еще ребенком, были приглашены ее родственники и близкие друзья. Одновременно с этим по телевидению и Интернету велась прямая трансляция церемонии. На отпевании присутствовали партнер артистки по фильму "Телохранитель" Кевин Костнер, теледива Опра Уинфри, королева соула Арета Франклин, джазмен Стиви Уандер и сэр Элтон Джон, передает РБК-ТВ.

Отметим, что бывшего супруга У.Хьюстон музыканта Бобби Брауна на похороны пускать не хотели: когда исполнитель подъехал к церкви, сотрудник службы безопасности попросил Б.Брауна удалиться. Музыкант прошел в церковь, поцеловал усопшую, после чего сел в автомобиль и уехал.

К.Костнер обратился к собравшимся с трогательной речью. "Твоя мать и я имели много общего" - обратился актер к дочери певицы. -"Он - парень, она - девушка, он - белый, она - черная. Казалось бы, что общего было между этими двумя людьми? Но было действительно много? Мы оба выросли, воспитываемые баптисткой церковью".

"Я уверен в месте Уитни в истории мировой музыки, я уверен и в том, что она была прекрасной актрисой. Она постоянно нервничала, ей казалось, что она недостаточно хороша для этой роли. Но я сказал ей, что буду с ней каждый шаг ее пути", - заявил актер, и оказался прав.

Накануне гроб певицы был выставлен для прощания в похоронном доме, и с ней смогли проститься самые близкие знакомые и друзья. По просьбе семьи не была организована традиционная похоронная процессия. Певица была похоронена на местом кладбище рядом с могилой отца Джона Рассела Хьюстона.

Напомним, тело У.Хьюстон было обнаружено в номере отеля Beverly Hilton в Беверли-Хиллз 11 февраля. Певица лежала под водой в ванне. В номере следователи обнаружили лекарства, которые и могли стать причиной ее кончины.

Уитни Элизабет Хьюстон родилась 9 августа 1963г. в Ист-Оранже (штат Нью-Джерси, США). В детстве пела в церковном хоре, в юности стала известной фотомоделью. За свою карьеру певица записала семь студийных альбомов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Зеленский встретился с Трампом в Давосе Политика, 15:28
Суд вернул в прокуратуру дело против Эйдельман о реабилитации нацизма Политика, 15:27
IIHF рассмотрит допуск россиян на юниорские турниры в сезоне 2027/28 Спорт, 15:16
КС впервые рассмотрел спор инвестора с эмитентом о погашении облигаций Инвестиции, 15:13
Минфин допустил изменение лимита покупки криптовалют для «неквалов» Крипто, 15:11
Гренландия: кому принадлежит самый большой остров мира, его роль для США База знаний, 15:09
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Дегтярев объяснил, как можно заставить IIHF допустить юниоров через CAS Спорт, 15:07
В Т-Банке сообщили, что мошенники стали предлагать инвестиции в проекты Общество, 15:00
Шесть рабочих пострадали после инцидента с хлором в Братске Общество, 14:58
Шереметьево в июне запустит эксперимент по посадке в самолет без паспорта Общество, 14:58
Биткоин займет 70% рынка с ценой $1 млн. «Большие идеи» от ARK Invest Крипто, 14:56
Гидрометцентр предупредил о морозах в Москве из-за «сибирского гребня» Общество, 14:55
В Польше заявили о возрождении верфей «из пепла» из-за России Политика, 14:46