Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

С.Собянин наделил Н.Лямова полномочиями главного борца с пробками

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил главой нового Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Николая Лямова. Об этом сообщили РБК в правительстве столицы. Согласно соответствующему указу, Н.Лямов назначен на должность заместителя мэра в правительстве Москвы по транспорту и руководителя департамента на срок полномочий мэра Москвы.
С.Собянин наделил Н.Лямова полномочиями главного борца с пробками

Ранее Н.Лямов уже занимал пост вице-мэра по транспортным вопросам, а до этого работал заместителем министра транспорта РФ.

Напомним, руководителем прежнего Департамента транспорта и связи Москвы с ноября 2010г. был Николай Годунов, ранее работавший в Госавтодорнадзоре. Он сменил на посту Василия Кичеджи, который был отправлен в отставку вскоре после увольнения бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова.

Накануне стало известно, что С.Собянин принял решение реорганизовать Департамент транспорта и связи столицы и совместил должности заместителя мэра по транспорту и главы нового департамента, который получил название Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Как сообщил на заседании правительства Москвы столичный градоначальник, тем самым из ведения этой структуры исключаются непрофильные задачи организации связи, ее работа концентрируется на ключевом приоритете правительства – реализации плана действий по решению транспортных проблем столицы. Департамент будет заниматься не только организацией транспортного движения, но и определением политики и идеологии развития транспортной инфраструктуры.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Польша решила запретить китайским машинам парковаться у военных объектов Политика, 06:09
Слюсарь сообщил об уничтожении дронов в шести районах Ростовской области Политика, 06:07
Онлайн-кинотеатр Wink купил сервис «Смотрешка» Технологии и медиа, 06:00
Экономисты предупредили о риске рецессии в Британии из-за пошлин Трампа Экономика, 05:49
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Рособрнадзор определил минимальные баллы ЕГЭ в 2026 году Общество, 05:19
Креативная индустрия стала лидером по росту предлагаемых зарплат в России Общество, 05:06
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
The i Paper узнала об остановке обмена разведдаными Европы с США Политика, 04:24
Аэропорты Пензы и Саратова возобновили прием и отправку рейсов Политика, 04:23
Ким Чен Ын публично раскритиковал и уволил вице-премьера Политика, 04:16
Президент Сирии поговорил с Трампом после прекращения боев с курдами Политика, 03:49
Глава Камчатки запросил помощи у правительства из-за аномальных осадков Общество, 03:45
В Киеве прозвучали взрывы на фоне воздушной тревоги Политика, 03:31
Полиция Кипра раскрыла, когда подтвердят гибель Баумгертнера Общество, 03:01