Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СК возбудил дело после перестрелки в «Москва-Сити»

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту стрельбы в комплексе «Москва-Сити»
Автомобили полиции и следственного комитета неподалеку от места драки со стрельбой рядом с комплексом «Москва-сити» в Москве
Автомобили полиции и следственного комитета неподалеку от места драки со стрельбой рядом с комплексом «Москва-сити» в Москве (Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости)

Следственные органы Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбудили уголовное дело «по факту перестрелки в центре Москвы», сообщает пресс-служба ведомства.

Как говорится в сообщении СК, «по предварительным данным, вечером 17 ноября 2017 года на территории комплекса «Москва-Сити» между неустановленными посетителями центра и сотрудниками частного охранного предприятия и вольнонаемными работниками вневедомственной охраны произошел конфликт. В результате потасовки шесть охранников получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. Нападавшие скрылись с места преступления».

В СК отметили, что на место происшествия прибыли следователи и криминалисты Главного следственного управления СК России по городу Москве. «Проводится комплекс первоначальных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств преступления и задержание лиц, причастных к указанному преступлению», — отмечается в заявлении.

Ранее источник РБК в правоохранительных органах столицы сообщил о том, что в результате стрельбы, возникшей из-за конфликта по поводу парковки в «Москва-Сити», пострадали шесть человек.

«По предварительным данным,​ установлено, что между неизвестными и сотрудниками ЧОП произошел конфликт на почве парковки автотранспорта, который перерос в драку», — сказал он. Четверых из пострадавших доставили в больницу, объяснили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Источник ТАСС сообщил, что охранник сделал замечание людям на автомобиле Mercedes, которые нарушили правила парковки. К последним присоединились еще люди, после чего и началась стрельба.

Двое из пострадавших — сотрудники Росгвардии, уточнил источник «РИА Новости». Изначально конфликт начался в ресторане Crystal Ballroom в башне «Око», уточнил он. Указывалось, что стрелявшие скрылись на автомобилях марки Maybach, Toyota Land Cruiser и Lexus, заявил агентству «Москва» источник в правоохранительных органах.


 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Какие планировки ценят арендаторы: 5 важных параметров РБК и ПИК, 09:15
США грозит первое за 108 лет сокращение населения. Что это значитПодписка на РБК, 09:03
Эксперты сообщили, что тема умного дома «тонет» из-за ограничений Технологии и медиа, 09:02
Мафия и миграционная служба Трампа. Какие скандалы произошли перед Играми Спорт, 09:02
Игорь Бабушкин опроверг информацию о планах купить пентхаус в Британии Бизнес, 08:43
За кем из россиян стоит следить во второй день Олимпиады-2026 Спорт, 08:30
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Свыше 15 тыс. человек остались без воды во Владивостоке после аварии Общество, 08:15
Орнитологи рассказали, как проведут перепись воробьев по одним кустам Общество, 08:00
Ходорковскому грозит новый штраф за нарушение закона об иноагентах Политика, 07:57
Силы ПВО сбили 22 дрона над Россией и Черным морем за ночь Политика, 07:43
В аэропортах Калуги и Волгограда сняли ограничения на полеты Общество, 07:36
С какими запретами столкнутся россияне на Олимпиаде-2026 Спорт, 07:30
Экс-министр культуры Франции подал в отставку из-за файлов Эпштейна Политика, 07:25