Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

За первые сутки Sony продала миллион консолей Playstation 4

Компания Sony объявила о том, что за первые 24 часа продаж, стартовавших в США и Канаде 15 ноября 2013г., реализовала 1 млн новых консолей Playstation 4. Глава Sony Computer Entertainment Эндрю Хаус отметил, что уровень продаж в Северной Америке остается очень высоким, и компания ожидает, что консоль будет покупаться с энтузиазмом в Европе и Латинской Америке, где она поступит в продажу 29 ноября, передает Reuters.
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Цена Playstation 4 в США составляет 399,99 долл., в Канаде - 399,99 канадских долларов. Ожидается, что в странах еврозоны ее стоимость составит 399 евро.

Важнейшим отличием приставки восьмого поколения Playstation 4, которая призвана сменить консоль PS3, называют использование более мощных процессоров архитектуры X86 CPU от AMD, что позволило довести объем системной памяти до 8 Гб и улучшить качество графики.

Управлять игровым процессом необходимо через новый джойстик, который получил название Dualshock 4. Он позволяет передавать физику движения от игрока к приставке по аналогии со схожим устройством Kinect. К концу года число специально разработанных и адаптированных для Playstation 4 игр обещают довести до трех десятков, в разработке находится еще более 180 игр.

Российским фанатам Playstation Sony пока предлагает обзавестись играми для новой модели консоли. Стоимость одной русифицированной игры составляет от 2 тыс. 599 руб. до 2 тыс. 799 руб. Прием предзаказов на саму консоль обещают начать в ближайшее время.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Глава Rheinmetall заявил, что у Европы и Украины закончилось оружиеПолитика, 12:19
Когда цены на аренду жилья могут снизиться: 4 сценарияНедвижимость, 12:17
Российский футболист перешел из клуба РПЛ в софийскую «Славию»Спорт, 12:15
Зурабишвили забросали яйцами в аэропорту ТбилисиПолитика, 12:13
Как на здоровье влияет жизнь у водыРБК и Opus, 12:10
МИД Китая приветствовал переговоры России и США в Эр-РиядеПолитика, 12:06
«Максимум пять аргентинцев». Как Милей оценил потери на мемкоине LIBRAКрипто, 12:01
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Мультифактор выпустила обновление службы каталогов MultiDirectoryПресс-релиз, 12:00
Ценовые войны: как маркетплейсы конкурируют с традиционными магазинамиPro, 12:00
Назван район Москвы со снижением предложения новостроек в январе на 82%Недвижимость, 12:00
Минфин заявил об отсутствии планов менять параметры налоговой системыЭкономика, 11:57
Более 10 тыс. молодых украинцев подали заявки на контракт с ВСУПолитика, 11:57
Трамп сообщил о ликвидации одного из лидеров «Аль-Каиды»Политика, 11:54
Эти четыре шага приблизят к эффективному общению со стейкхолдерамиPro, 11:42