Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Бывший футболист сборной Латвии умер от рака в возрасте 38 лет Спорт, 16:54
ПСБ Private Banking начал продажу инвестиционных бриллиантов АЛРОСА Пресс-релиз, 16:54
Кличко уволил чиновника за поход в ресторан во время комендантского часа Политика, 16:50
Путин назвал «варварской акцией» разрушение плотины Каховской ГЭС Политика, 16:49
Военная операция на Украине. Главное Политика, 16:44
Как быстро отыскать нужную вещь при огромном выборе в магазинах офпрайс РБК и Familia, 16:40
ЕС дал себе право вводить санкции против любых крупных бизнесменов России Экономика, 16:34
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
В Подмосковье мужчина спас девочку из горящей машины Общество, 16:21
Реконструкцию Верхнего Ларса завершат к 15 июня Общество, 16:18
Патрушев заявил, что между народами России и Украины нет войны Политика, 16:12
Клиент ведет себя ужасно. Когда дороже его сохранить, чем потерять Pro, 16:07
Эрдоган после разговора с Зеленским позвонил Путину с предложением по ГЭС Политика, 16:07
Число отравившихся сидром в России увеличилось до 96 Общество, 16:01
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 15:55
Пандемия коронавируса ,  
0 

В России пятый день подряд выявили рекордное число заразившихся COVID-19

Общее число заразившихся COVID-19 в России превысило 8 млн человек. Больше всего новых случаев выявили в Москве и Петербурге, в Московской области суточный прирост поставил рекорд с начала пандемии
Фото: Максим Шипенков / EPA / ТАСС
Фото: Максим Шипенков / EPA / ТАСС

В России за сутки выявили 34 325 новых заразившихся коронавирусом, следует из данных оперативного штаба.Это максимум с начала пандемии.

Суточный прирост бьет рекорд пятый день подряд. 14 октября показатель превысил 31 тыс. человек, в последующие дни увеличивался примерно на 1 тыс. Накануне, 17 октября, в стране выявили 34 303 заразившихся.

За прошедшие сутки больше всего заразившихся зарегистрировали в Москве — 6823 человек. Для столицы это максимум с начала июля.

Следом за ней идет Санкт-Петербург с 3097 новыми случаями COVID-19. На третьем месте — Московская область, где выявили 2768 инфицированных. Для региона это рекорд с начала пандемии.

Высокий суточный прирост заразившихся также зафиксировали в Самарской (915), Нижегородской (715), Воронежской областях (676), а также в Башкирии (660), Пермском крае (601), Крыму (597), Свердловской и Ростовской областях (596 и 586 соответственно).

Умерли за сутки 998 человек. Число летальных исходов держится близко к рекорду, который был установлен 16 октября. Тогда в России за сутки от коронавируса впервые умерли более 1 тыс. человек.

Всего с начала пандемии в стране коронавирусом заразились более 8 млн человек, умерли 224,3 тыс., сообщил оперативный штаб. По данным Росстата, общее число умерших с COVID-19 составило 417,6 тыс. человек. Разница объясняется тем, что ведомство учитывает и те случаи, когда коронавирус не был основной причиной летального исхода, но был выявлен посмертно или привел к смертельным осложнениям другого заболевания.

Как меняется число новых случаев заражения Covid-19 в России
Источник: федеральный и региональные оперштабы по борьбе с коронавирусом
Данные по России i

Авторы
Теги