Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

У билетов на московское метро исчезнет "срок годности"

Московский метрополитен намерен отменить сроки использования проездных в московскую подземку. Как сообщил столичный мэр Сергей Собянин в прямом эфире телеканала "Россия 24", существующие ныне ограничения на срок пользования билетами доставляют много неудобств пассажирам метро.
Фото: РБК
Фото: РБК

Также, по мнению С.Собянина, стоит задуматься об увеличении разницы между одноразовыми и многоразовыми проездными талонами, потому как минимальная разница в цене не стимулирует пассажиров приобретать билеты на много поездок, и это приводит к постоянным очередям у касс и к столпотворению при входе в салоны автобусов и троллейбусов.

Градоначальник также отметил, что единый проездной билет на все виды общественного транспорта, в том числе и на пригородные железнодорожные перевозки, можно будет приобрести уже в 2013г.

Напомним, днем ранее руководитель столичной подземки Иван Беседин рассказал, что стоимость проезда со следующего года может возрасти, однако не более, чем на размер инфляции. Принимая во внимание то, что прогнозируемая инфляция составит 6-7%, проездные билеты подорожают приблизительно на 2 рубля. Таким образом, билет на одну поездку в метро будет стоить 30 рублей.

Еще одно изменение, которое может затронуть Московский метрополитен, – отказ от кондиционеров. По словам И.Беседина, администрация не раз получала жалобы со стороны пассажиров, поэтому кондиционеры могут заменить вентиляторами.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 17:50
Как Токаев готовит Казахстан к политическому транзиту Политика, 22:06
«Спартак» четвертый раз в сезоне КХЛ обыграл «Шанхай Дрэгонс» Спорт, 21:57
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Какие страны бойкотировали чемпионаты мира по футболу Спорт, 21:45
Дерипаска оценил конкурс по Домодедово фразой «Клондайк подморозило» Бизнес, 21:38
Ведущие вузы изменят льготы олимпиадников для увеличения приема по ЕГЭ Общество, 21:32
Уиткофф назвал очень позитивными переговоры с Дмитриевым в Давосе Политика, 21:26
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Стала известна причина смерти американского гроссмейстера Народицкого Спорт, 21:24
Первая попытка продать Домодедово не удалась. Что важно знать Бизнес, 21:21
Макрон увидел наступление мира без правил Политика, 21:18
Доктрина Монро: от принципов 1823 года до политики Трампа в 2026-м База знаний, 21:05
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Минобороны сообщило о предотвращении атаки 60 дронов за четыре часа Политика, 20:41
Стубб допустил урегулирование по Гренландии к концу недели Политика, 20:37