Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Генпрокуратура проверит завод, обслуживавший упавший Boeing

Генеральная прокуратура РФ поручила Московскому межрегиональному транспортному прокурору провести проверку исполнения законодательства об авиационной безопасности на Внуковском авиаремонтном заводе-400, где обслуживался упавший в Перми 14 сентября с.г. Boeing-737. Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры России.
Генпрокуратура проверит завод, обслуживавший упавший Boeing

      Генеральная прокуратура РФ поручила Московскому межрегиональному транспортному прокурору провести проверку исполнения законодательства об авиационной безопасности на Внуковском авиаремонтном заводе-400, где обслуживался упавший в Перми 14 сентября с.г. Boeing-737. Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры России.

      Ранее по поручению Генпрокуратуры РФ Архангельская транспортная прокуратура начала проверку деятельности ЗАО "Аэрофлот-Норд", которому принадлежало воздушное судно. В ходе проверки было установлено, что самолет был взят авиакомпанией в лизинг у корпорации, зарегистрированной в Ирландии, и имел сертификат летной годности, а также свидетельство о регистрации, выданное Бермудскими авиационными властями. До передачи самолета ЗАО "Аэрофлот-Норд" в марте 2008г. он эксплуатировался в Китае.

      В ноябре 2007г. ЗАО "Аэрофлот-Норд" заключило договор на техническое обслуживание Boeing с Внуковским авиаремонтным заводом-400. 7 сентября 2008г. воздушное судно прошло плановое техническое обслуживание по установленному регламенту. "При этом каких-либо работ по замене агрегатов и узлов самолета не производилось", - подчеркнули в Генпрокуратуре РФ.

В период с 7 по 14 сентября с.г. самолет совершал ежедневные рейсы по маршрутам Москва - Челябинск и Москва - Пермь. Ежедневное техобслуживание самолета проводилось тем же авиаремонтным заводом. "Данные о допущенных нарушениях при техническом обслуживании заводом отсутствуют, однако в целях профилактики возможных нарушений поручено провести проверку исполнения законодательства об авиационной безопасности на Внуковском авиаремонтном заводе-400", - сообщили в Генпрокуратуре.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 06:33
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 06:33
Правительство решило сократить список «неженских» профессий Политика, 06:54
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Телеканал «Москва 24» уволил сотрудницу за слова о рейсе Москва — Пхукет Общество, 06:37
Хегсет заявил, что США не пытаются изменить статус-кво по Тайваню Политика, 06:22
NYT узнала, как партия Трампа в гольф положила конец делу по концертам Политика, 05:53
Трамп вручил награды Сильвестру Сталлоне и группе Kiss Общество, 05:34
В Кремле увидели «позитивный шаг» в отношениях России и США Политика, 05:30
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Еще в трех российских аэропортах ввели ограничения на полеты Политика, 05:00
Келлог заявил, что США не будут отправлять военных на Украину Политика, 04:40
Келлог назвал два вопроса, которые нужно решить для подвижек по Украине Политика, 04:21
Как россияне в два раза сократили суммы валюты на вкладах. Инфографика Финансы, 03:59
На прямую линию с Путиным поступило более 255 тыс. обращений Общество, 03:57
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52