Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Ялту закрыли из-за наводнения и объявили эвакуацию

«Мы не знаем, что будет в ближайшие часы», — предупреждает мэр. Жителей Ялты попросили не выходить из дома
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

Въезд в Ялту полностью закрыт из-за наводнения и вышедшей из берегов реки Водопадная, сообщила мэр города Янина Павленко. В городе объявлена чрезвычайная ситуация.

«В настоящий момент полностью закрыт въезд в город, поскольку неконтролируемый поток воды просто сносит машины, людей. Слава богу, нет жертв. Я прошу всех оставаться дома, не выходить на улицу... Мы не знаем, что будет в ближайшие часы, и можем только надеяться на лучшее», — сказала Павленко.

Мэр попросила все компании и предприятия отправить сотрудников по домам. В городе организованы пункты для эвакуации людей.

Позднее Павленко также сообщила, что в городе готовится отключение водоснабжения. «Обращаюсь ко всем, прошу запастись водой в квартирах, потому что сейчас запланированы отключения воды по всему региону. Как только подготовят графики, мы опубликуем их в открытом доступе... Еще раз прошу всех оставаться дома и не паниковать», — сказала она в обращении к горожанам.

В пресс-службе Черноморского флота сообщили «РИА Новости», что уже формируют подразделения для оказания помощи Ялте, в город отправится тяжелая техника и автомобили повышенной проходимости.

Наводнение в Ялте из-за вышедшей из берегов реки. Фоторепортаж
Фотогалерея 

На этой неделе на Крым обрушились проливные дожди, только прошедшей ночью в республике выпало 30 мм осадков. Накануне вода затопила центр Керчи. В Ялте прошли сильные дожди, в результате чего из берегов вышла река Водопадная, были затоплены все переходы, оказалась подтоплена территория предприятия «Крымэнерго», из-за чего город рискует остаться без электричества. В Ялте за ночь выпала месячная норма осадков — 42 мм. По прогнозам, в ближайшие сутки дожди продолжатся, ослабеют осадки только в выходные.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
ВЦИОМ предложил понять, какое стихотворение написал ИИ Общество, 00:02
«Маги не раскрывают своих секретов»: 80 лет со дня рождения Дэвида Линча Общество, 00:01 
Российский «индекс страха» установил рекорд за 10 лет. Почему так вышлоПодписка на РБК, 00:01
Тренер Овечкина и рекордсмен. Кто уехал из НХЛ в КХЛ из-за уголовных дел Спорт, 00:00
Крупнейшие банки за месяц резко снизили ставки по вкладам Инвестиции, 00:00
Как изменится платеж по ипотеке в 2026 году Недвижимость, 00:00
Аэропорты Саратова и Калуги приостановили полеты Политика, 19 янв, 23:59
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Глава BlackRock выступит в Давосе с предупреждением о капитализме Политика, 19 янв, 23:33
Возле Земли начался рекордный в ХХI веке радиационный шторм Общество, 19 янв, 23:27
FT рассказала о «пятом языке» на форуме в швейцарском Давосе Политика, 19 янв, 23:17
Беспрозванных на литовском ответил на заявление экс-главы МИД Литвы Политика, 19 янв, 23:06
Bloomberg узнал о планах Трампа подписать устав «Совета мира» в Давосе Политика, 19 янв, 22:59
«Шанинка» через суд потребовала отменить приостановку лицензии Общество, 19 янв, 22:45
«Я всегда хотел делать женщин красивыми»: творчество Валентино Гаравани Общество, 19 янв, 22:32