Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Охранник полигона под Чапаевском выжил, спрятавшись в трубопроводе

Охранник полигона в Самарской области, где продолжаются взрывы боеприпасов, выжил, спрятавшись в трубопроводе. В настоящий момент мужчина эвакуирован с территории вместе с еще одной сотрудницей полигона.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Ранее сообщалось, что за медицинской помощью обратились уже 34 человека, 11 из них госпитализированы. Из района ЧП эвакуированы 6 тыс. человек. По данным специалистов, разлет осколков составляет не более 1 км. Однако по указанию министра МЧС Владимира Пучкова их поиск ведется в пятикилометровой зоне.

Боеприпасы начали взрываться на территории Приволжского государственного испытательного полигона сегодня в 19:15 мск в результате "технического сбоя". На складе находятся 13 млн единиц боеприпасов. В Минпромторге, в ведении которого находится Приволжский полигон, сообщили, что взрывы могут продолжаться в течение двух-трех суток.

В тушении огня принимают участие свыше 600 человек и 140 единиц техники. К месту происшествия направлены два пожарных поезда от РЖД, подготовлен вылет двух самолетов МЧС России - Ил-76 и Бе-200ЧС со спасателями и робототехникой.

Также привлечены инженерные подразделения и специальная военная техника Министерства обороны. Ожидается прибытие групп разминирования инженерно-саперного батальона, инженерных машин разграждения (ИМР) и пожарного танка.

В Главном управлении МЧС России по Самарской области открыта горячая линия: 8 (846) 337-72-82, 8 (846) 338-96-56.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Ритейл"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
«Совет мира»: альтернатива ООН или развлечение Трампа. Эфир Радио РБК
РАДИО
Политика, 13:52
Тарасова будет комментировать фигурное катание на Олимпиаде Спорт, 13:45
ТАСС рассказал о поведении США на второй день переговоров в Абу-Даби Политика, 13:39
Стала известна вероятная причина смерти продюсера Олейникова Общество, 13:38
Второй день трехсторонней встречи по Украине в ОАЭ. Главное Политика, 13:34
В психдиспансере в Кузбассе произошло массовое заражение пациентов Общество, 13:32
Как выглядит экипировка российских спортсменов к Олимпиаде. Фотогалерея Спорт, 13:24 
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Двое россиян вышли в четвертый круг Australian Open в одиночных разрядах Спорт, 13:22
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Коростелев и Непряева впервые прошли квалификацию в спринте на Кубке мира Спорт, 13:10
Россиянка взяла сет у Свёнтек, но все равно вылетела с Australian Open Спорт, 12:59
Второй раунд переговоров по Украине в ОАЭ пройдет в закрытом режиме Политика, 12:56
ТАСС узнал о «разных форматах» встреч на переговорах в ОАЭ Политика, 12:53
В возрасте 60 лет скончался продюсер Александр Олейников Общество, 12:50