Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Российских шоу-мэнов рассадили по калошам

Наконец свершилось то, чего так долго ожидала российская общественность, неравнодушная к судьбе отечественной эстрады. В Цирке на Цветном бульваре состоялась 8-ая по счету церемония вручения премий за самые сомнительные достижения в сфере шоу-бизнеса «Серебряная калоша», организованная радиостанцией «Серебряный дождь».
Российских шоу-мэнов рассадили по калошам

«Серебряная калоша» - дама своевольная и непредсказуемая, поэтому действо, происходившее на арене цирка, практически сразу вышло за рамки установленного сценария и превратилось в пир импровизаций. Конечно, немалую лепту в создание непринужденной атмосферы внесли ведущие Татьяна Лазарева и Андрей Фомин, так и сыпавшие шутками и прибаутками, которые зал встречал одобрительным гулом и бурными овациями. Одной из самых удачных находок организаторов, несомненно, стали клоуны, которые постоянно находились на арене. Они разыгрывали между собой какие-то сценки, приставали к выступавшим, лезли к ним с объятьями и поцелуями, скрашивая своими веселыми выходками все шероховатости, паузы и неловкости, которые неизбежны при таком непредсказуемом развитии событий. Особенно досталось от лицедеев Владимиру Вольфовичу Жириновскому, когда его вызвали объявлять победителя. Одна из клоунесс буквально набросилась на него и чуть не завалила беднягу на арену, сжимая в пылких объятьях. Владимир Вольфович отбивался как мог и сдавленным голосом звал охрану, но клоунессе все же удалось запечатлеть на его лице смачный поцелуй, после чего главный либерал-демократ еще долго утирался, пытаясь убрать с лица разводы алой помады.

Первая номинация называлась «За чистоту в искусстве», под знаменем которой организаторы прошлись по заполонившим телевизионные экраны рекламным роликам, призывающим нас быть чистыми. На приз номинировались Елена Ханга, Владимир Лысенков и Андрей Градов. Победителем стал Андрей Градов, который в своем стремлении к чистоте постоянно моет на экране посуду, причем разными средствами.

Номинация «Не пиар, так золотуха» - за самые выдающиеся трансформации года - сорвала, пожалуй, наибольшее количество аплодисментов. Особенно зрителям, видимо, понравилось ее оригинальное название. Здесь за право сесть в калошу боролись Тарзан-Глушко, из которого труд Наташи Королевой сделал человека; перешедший из полузащитников в полупевцы Егор Титов; Сергей Малышкин, чудесным образом превратившийся из охранника в кандидаты в президенты, а также Иван Рыбкин с обратным превращением. Но бесспорным лидером в этой номинации стал Михаил Евдокимов, который с полным аншлагом прошел из бани прямо в губернаторы.

В номинации «Челси с яйцами» были отмечены самые яркие "покупанты" года. На это высокое звание претендовали Владимир Потанин, прикупивший «Черный квадрат» Малевича, Виктор Вексельберг с яйцами Фаберже и, конечно, незабвенный Роман Абрамович со своим футбольным клубом, который и стал победителем. Во время объявления этой номинации на зрителей обрушился град гигантских надувных яиц, которые довольно чувствительно били расположившихся на трибунах вип-персон по кумполу.

В следующей номинации речь шла о теме любви и нежности в отечественных музыкальных произведениях. Ведущие старались тщательно выговаривать слова, объявляя название номинации - «Про нежность года». Любой из представленных к награде, был, несомненно, ее достоин: «Тату» с песней «Простые движения», Михаил Гребенщиков с «Булками» и «Муммий Троль» с эпатирующим клипом на песню «Медведица». В результате, в калошу сел Илья Лагутенко, в клипе которого гигантские огурцы производят насильственные действия над несчастной белой медведицей.

В номинации «Пипл хавает», где отмечались передачи, участников которых пичкают всякой несусветной гадостью вроде летучих мышей, муравьев и червяков, победителем был назван Роман Трахтенберг со своей программой «Деньги не пахнут». Примечательно, что он стал единственным героем церемонии, который не побоялся выйти на сцену – видимо, его имиджу эта награда только пошла на пользу.

Не могли обойти своим вниманием организаторы «Калоши» и такое явление в современном российском шоу-бизнесе, как украинская экспансия. Особо выдающихся деятелей культуры незалежной Украины, приехавших покорять Москву, чествовали в номинации «Если вам немного за 30». За приз боролись Руслана Писанка, Верка Сердючка и группа «Виагра», которая и получила свою заслуженную Калошу.

Заключительной и, конечно же, самой фееричной и захватывающей стала номинация «Плагиат года», которая шла под эпиграфом «Мы с товарищем вдвоем работаем, как дизели. Песни, что для вас поем, друг у друга… достаем». Соискателями награды за музыкальное воровство в особо крупных размерах стали Глюкоза, Ираклий из «Фабрики звезд», группа «Диамант», Витас, Верка Сердючка, группа «Корни» и группа «Любэ». Победителем был назван Витас, который позаимствовал одну из своих песен у самого Лучано Паваротти.

Когда зрители немного успокоились и утерли слезы после прослушивания подборки музыкальных композиций, звучащих на уже знакомые мотивчики, на сцену выехал шикарный кабриолет марки «Порше», за рулем которого сидела не менее шикарная Наталья Синдеева - генеральный продюсер «Серебряного дождя». Как оказалась, эта сногсшибательная машина предназначалась победителю в последней номинации. Но поскольку Витас, к своему несчастью, в это время был на гастролях и не явился на церемонию, приз, по традиции «Серебряной калоши», должен был подвергнуться трансформации. В следующий момент на арену вышел настоящий слон, и зал ахнул. Правда, ничего страшного не произошло – слониха несколько раз заносила ногу над капотом «Порше», но, напуганная взревами зала, лишь разок легонько приложилась к машине и поспешила отступить к кулисам. Как объявили ведущие церемонии, этот роскошный автомобиль, по новой традиции, переходит на следующий год.

Ну а под занавес на зрителей, по установившейся уже традиции, пролился дождь из денег. Правда, на этот раз он был патриотичным – из-под купола сыпались наши родные рубли, которые публика собирала с заметно меньшим энтузиазмом, чем американскую валюту в прошлом году.

В общем, можно с уверенностью сказать, что восьмая «Серебряная калоша» удалась на славу, как, впрочем, и все предыдущие церемонии, каждая из которых имела свои отличительные особенности и проходила по своему собственному оригинальному сценарию.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Минобороны Испании подтвердило отправку Украине ракет для Patriot Политика, 07:21
Россию ждут новые климатические катастрофы. Как они ударят по экономике Pro, 07:00
Синоптики рассказали, сколько продлится аномальная жара в Поволжье Общество, 06:44
«РИА Новости» нашло в декларации Иванова дом площадью более 1,5 тыс кв. м Политика, 06:19
В Днепре и Львовской области прогремели взрывы Политика, 06:07
Эквадор начал «бомбежку облаков» для увеличиния числа дождей в стране Общество, 05:47
Краснодарский губернатор сообщил о попытке масштабной атаки дронов на НПЗ Политика, 05:21
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Во Львовской области сотрудников военкоматов разместят на блокпостах Политика, 05:12
Мосбиржа раскрыла схему по отмыванию денег с «разгоном через Telegram» Финансы, 05:00
Хуситы заявили об ударе по британскому танкеру Andromeda Star Политика, 04:42
Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» Политика, 04:06
WP объяснила, как США хотят сковать Китай островами на случай войны Политика, 03:58
На протестах в Армении заметили военнослужащих Политика, 03:39
Полиция Бразилии проверила данные о бомбе в посольстве России Общество, 03:07