Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

На Кубе разбился пассажирский Boeing

Лайнер разбился при взлете в аэропорту Гаваны. Самолет выполнял внутренний рейс в город на востоке острова Куба. На борту были 104 человека
Фото: Matt Blakeley / Twitter
Фото: Matt Blakeley / Twitter

Самолет Boeing 737, арендованный кубинской авиакомпанией Cubana de Aviacion, разбился при взлете из международного аэропорта Гаваны, сообщает CNN со ссылкой на государственное телевидение Кубы. Официальное информационное агентство Кубы Prensa Latina сообщило, что самолет выполнял рейс в Ольгин, город на востоке Кубы.

Крушение пассажирского самолета на Кубе. Фоторепортаж
Фотогалерея 
Самолет, выполнявший перелет в Ольгин на востоке Кубы, разбился после вылета из международного аэропорта Гаваны. Лайнер упал на сельскохозяйственные поля недалеко от терминала аэропорта.

Как сообщает государственный информационный сайт Cubadebate, на борту лайнера находились 104 пассажира. Лайнер принадлежит мексиканской авиакомпании Damojh и был арендован государственным авиаперевозчиком Кубы Cubana de Aviacion. Boeing направлялся в город Ольгин. Сообщается, что, по предварительной информации, самолет упал недалеко от терминала № 1, на сельскохозяйственные поля. В непосредственной близости от аэропорта виден столб дыма.

Фото: Cubadebate / Facebook
Видео: Cubadebate / Facebook
Video

На место ЧП прибыл глава Кубы Мигель Диас-Канель, сообщает Cubadebate. На месте также работают большое количество пожарных, национальной полиции и медиков.

Посольство России на Кубе проверяет информацию о том, были ли россияне на борту потерпевшего крушение лайнера в аэропорту Гаваны.

«В настоящий момент дипломаты находятся в контакте с компетентными органами Кубы, выясняется, были ли на борту российские граждане», — сказала РБК пресс-атташе посольства Надежда Сергиева.

Фото: Cubadebate / Facebook
Видео: Cubadebate / Facebook

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 18:04
Аномальный всплеск: «Дом.РФ» подвел итоги 2025 года на рынке ипотеки Недвижимость, 18:24
Онопко рассказал, что его не взяли в «Барселону» из-за внешности Спорт, 18:23
В Минтрансе усомнились в необходимости унифицировать размер ручной клади Общество, 18:21
ЦБ установил курс доллара на выходные и 19 января ниже ₽78 Инвестиции, 18:20
СК закончил расследовать дело о хищении более ₽2,2 млрд по оборонзаказу Общество, 18:20
Зеленский заявил, что украинская энергосистема не покрывает 40% нужд Политика, 18:14
Гладков и Собянин обсудили взаимодействие двух регионов в новом году Политика, 18:09
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Один день в премиальном поселке «Папушево Парке» РБК и Папушево Парк, 18:02
В Подмосковье полицейские открыли огонь по внедорожнику Общество, 17:55
Reuters узнал о расследовании внутри ЮАР участия Ирана в военных учениях Политика, 17:52
В России запустили сборку кроссоверов BMW. Что происходит Авто, 17:48
Попавшего в реанимацию сына баскетболиста ЦСКА выписали из больницы Спорт, 17:48
Машина скорой помощи подорвалась на мине «лепесток» в Херсонской области Общество, 17:46
Тимошенко заявила, что независимой Украине «осталось пять лет» Политика, 17:43