Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В питерской психбольнице появился фан–клуб “Зенита”

В Петербургской закрытой психиатрической больнице с тюремными решётками на окнах кипят спортивные страсти. Пациенты, болеющие за ФК “Зенит”, официально зарегистрировали свой футбольный фан - клуб.
В питерской психбольнице появился фан–клуб “Зенита”

В этой лечебнице для душевно больных специализированного типа находятся на принудительном лечении люди, совершившие тяжкие преступления. Однако даже в этом мрачном здании за колючей проволокой играют в футбол и болеют за любимый футбольный клуб “Зенит”. Об этом, в частности, свидетельствуют надписи на стенах.

До недавнего времени в тюремной больнице "болели" за “Зенит” неформально, но теперь этому процессу придан почти официальный статус. Душевнобольные сделали эскиз флага, на котором изображен футбольный мяч, прорывающий тюремную решетку. Скоро такой флаг от имени пациентов будут выставлять на трибунах во время игр болельщики команды.

На радость пациентов спецлечебницы игроки “Зенита” восприняли информацию о новом фан–клубе положительно. По словам менеджера по связям с общественностью ФК “Зенит” Евгения Пономаренко, футболисты не ожидали, что поддержка будет и со стороны душевнобольных людей. Он добавил, что очень приятно знать, что тебя любят и за тебя болеют, поэтому игроки одобрили и подбодрили фанатов. Болельщики, в свою очередь, на праздничной церемонии, посвященной созданию клуба, передавали “зенитовцам” свои напутствия. Особый упор они делали на необходимость больше тренироваться, чтобы все получилось.

Несмотря на то что на официальную церемонию празднования события футболисты приехать не смогли, они прислали в подарок болельщикам два мяча. Подаренный мяч с номером 13 выглядит бывалым. Среди больничных фанатов ходят слухи, что ими играли сами “зенитовцы”.

Открытие фан-клуба отметили рок-концертом. Для этого пригласили несколько питерских групп. Получился футбольно-музыкальный утренник, который завершился одним из неформальных гимнов питерских болельщиков в новой, специально подготовленной обработке.

По материалам НТВ

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 марта
EUR ЦБ: 92,85 (+1,29)
Инвестиции, 03 мар, 18:13
Курс доллара на 4 марта
USD ЦБ: 89,25 (+0,99)
Инвестиции, 03 мар, 18:13
Сийярто предсказал ошеломляющий ущерб ЕС от помощи Украине без СШАПолитика, 18:52
Минфин прокомментировал создание криптовалютных резервов в РоссииКрипто, 18:49
Белый дом раскрыл темы выступления Трампа перед конгрессомПолитика, 18:43
Клуб НХЛ извинился за сделанные в Турции шарфы для армянского вечераСпорт, 18:41
Хинштейн сообщил об ударе дронов ВСУ по двум домам в Курской областиПолитика, 18:38
Спонтанность в решениях: как отдыхает владелица сервиса печати фотокнигРБК и WEY, 18:30
Питер Шифф призвал конгресс США расследовать роль Трампа в «криптоафере»Крипто, 18:26
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Марин Ле Пен назвала жестоким решение США оставить Украину без помощиПолитика, 18:22
ЦБ России стал главным продавцом золота в январеИнвестиции, 18:20
Парламент Грузии одобрил «американскую версию» закона об иноагентахПолитика, 18:16
ГД одобрила проект об изменениях при выделении участков под строительствоНедвижимость, 18:14
Лукашенко подписал закон о ратификации договора с Россией о безопасностиПолитика, 18:13
Цена нефти Brent упала ниже $70 за баррель впервые с октября 2024 годаИнвестиции, 18:10
Томская гордума перешла на ручной подсчет голосов из-за санкцийПолитика, 18:05