Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

«Длинный язык» доведет до тюрьмы

В одном из городов Колумбии ввели закон, запрещающий сплетничать. Отныне любители этого занятия будут вынуждены либо прикусить языки, либо отправится за решетку на 4 года.
«Длинный язык» доведет до тюрьмы

В одном из городов Колумбии ввели закон, запрещающий сплетничать. Отныне любители этого занятия будут вынуждены либо прикусить языки, либо отправится за решетку на 4 года.

В колумбийском городке Икононзо местные власти решили искоренить дурную привычку своих соотечественников разносить слухи. С сегодняшнего дня все кто осмелится заниматься сплетнями, будут сурово наказаны лишением свободы на 4 года, либо выплатой огромного, по колумбийским меркам, штрафа в 64 тысячи долларов.

По мнению чиновников, зачастую грязные сплетни, которые разносят злые языки, - все равно, что динамит во рту. В любой момент он может взорваться и принести непоправимый вред человеку, ставшему объектом гнусных пересудов.

Мэр города Иисус Игнасио Жименес считает, что надо заставить соотечественников задуматься о том, что миллионы людей попадают в тюрьму или умирают именно из – за сплетен, которые злые языки с удовольствием культивируют, чтобы уничтожить человека. Железная позиция главы города относительно необходимости закона о сплетниках помогла чиновнику отстоять свои позиции и утвердить законопроект.

Безусловно, время покажет насколько эффективны такие меры. Однако жаль в такой ситуации становится невинных сплетников и сплетниц, любящих «полялякать» о том о сем за чашкой чая. Наверное, теперь им придется разговаривать не об общих знакомых, а вести философские беседы о смысле жизни.

По материалам Ananova

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
На пожаре в конюшне на Кубани спасли более 20 лошадей Общество, 21:07
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Звезду НБА отстранили на 25 матчей за нарушение антинаркотических правил Спорт, 20:53
Хинштейн сообщил об эвакуации из трех многоквартирных домов из-за дрона Политика, 20:43
Спасатели завершили эвакуацию застрявших на подъемнике в Степаново Общество, 20:39
CAS оставил в силе решение отдать россиянке квоту ирландки на Олимпиаду Спорт, 20:27
Биткоин упал ниже $80 тыс. впервые с апреля Финансы, 20:26
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Разработчика бункера от ядерного удара отправили под домашний арест Общество, 20:23
Писториус сравнил ситуацию в НАТО с кризисом в 20-летнем браке Политика, 20:18
Дегтярев оценил решение World Taekwondo вернуть флаг россиянам Спорт, 20:06
Уиткофф рассказал о воодушевлении после встречи с Дмитриевым Политика, 20:04
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Миллиардер из России поднялся в списке налогоплательщиков в Британии Бизнес, 19:34
Глава МИД Швейцарии сообщил о скорой поездке в Москву и Киев Политика, 19:26