Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Бейс-джампера арестовали за попытку прыгнуть с "Дубайской башни"

Амбициозный бейс-джампер, собравшийся первым спрыгнуть с самого высокого здания в мире - находящейся на стадии завершения строительства "Дубайской башни" (Burj Dubai) - был арестован местными властями за нарушение общественного порядка, передают местные СМИ.
Бейс-джампера арестовали за попытку прыгнуть с "Дубайской башни"

Мужчина с европейской внешностью, надеявшийся попасть в Книгу рекордов Гиннесса, пробежал мимо охраны здания и побежал наверх. Забравшись на самую высокую точку 630-метрового здания, он собрался прыгнуть с парашютом. Однако совершить экстремальный прыжок ему не удалось, так как правоохранительные органы, спешно вызванные охранниками, вовремя остановили бейс-джампера.

По словам начальника полиции эмирата Дубай Абдула Джалила Махди (Abdul Jalil Mahdi), ареста бы не произошло, если бы мужчина имел с собой официальное разрешение на прыжок. Об этом экстримал не позаботился, поэтому ему придется предстать перед судом за нарушение общественного порядка и попытку совершения опасных действий без получения соответствующего разрешения от компетентных органов.

Строительство уникальной башни "Бурдж Дубай" началось четыре года назад. В начале апреля она достигла рекордно высокой точки в 630 метров и получила звание самого высокого здания в мире. Тем не менее, в ближайший год строительство "Бурдж Дубай" будет продолжаться, ее высота может достигнуть более 700 метров.

До "Дубайской башни" рекорд высоты 45 лет держала американская телебашня KVLY-TV в Северной Дакоте. Высота этого объекта составляет 628,8 метра. В ближайшие годы в Эмиратах может появиться и еще одна высотка, у которой есть все шансы добавить новую строчку в Книге рекордов. Небоскреб "Аль Бурдж", строительство которого началось в 2007 году на прибрежной части Дубая, может достигнуть в высоту 1200 метров.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Российские бомбардировщики выполнили пятичасовой полет над водами Балтики Политика, 00:51
США включили в состав делегации на встрече с Путиным нового чиновника Политика, 00:24
Шмыгаль назвал прошедший день самым сложным для энергосистемы Украины Политика, 00:20
В Минобороны сообщили о росте числа медиков в госпиталях и их зарплат Политика, 00:00
В Кремле раскрыли состав делегаций на встрече Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 22 янв, 23:50
Встреча Путина с Уиткоффом и Кушнером в Кремле. Видео Политика, 22 янв, 23:50
Украинская делегация направилась в ОАЭ на переговоры с Россией и США Политика, 22 янв, 23:48
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Кортеж спецпредставителя Трампа в Москве. Видео Политика, 22 янв, 23:43
Мать пловца Свечникова рассказала, когда его тело перевезут в Россию Общество, 22 янв, 23:28
В Кремле началась встреча Путина и Уиткоффа Политика, 22 янв, 23:27
Эксперты оценили шансы урегулирования на Украине после новых переговоров Политика, 22 янв, 23:22
Главу управления ФАДН задержали в Москве Общество, 22 янв, 23:15
WSJ узнала о планах США полностью вывести армию из Сирии Политика, 22 янв, 23:11
Экс-глава РАН раскрыл план главных научных разработок на ближайшие 15 лет Общество, 22 янв, 23:10