Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Мантуров оказался на борту сообщившего о неисправностях SSJ100

Лайнер SSJ100 сообщил о срабатывании датчика неисправности перед посадкой во Внуково. На борту самолета находился пассажир по имени Денис Мантуров. Источник «РИА Новости» подтвердил, что глава Минпромторга прибыл в Москву
Самолет SSJ100 авиакомпании «Русджет»
Самолет SSJ100 авиакомпании «Русджет» (Фото: Ладислав Карпов / ТАСС)

В московском аэропорту Внуково совершил посадку самолет Sukhoi Superjet 100, у которого сработал датчик неисправности, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. Самолет сел во Внуково, подтвердил «Интерфакс» со ссылкой на источники. Оба агентства уточняют, что на борту находился пассажир по имени Денис Мантуров. Так же зовут министра промышленности и торговли.

ТАСС подтверждает, что на борту мог находиться министр промышленности и торговли. Источник «РИА Новости» позднее подтвердил, что Мантуров благополучно прибыл в Москву. Самолет совершил посадку штатно.

Источники всех трех агентств утверждают, что лайнер следовал из Берлина. Глава Минпромторга Денис Мантуров 18 февраля был в рабочей поездке в Германии. Как сообщала пресс-служба ведомства, в этот день у министра была встреча с министром экономики и энергетики ФРГ Петером Альтмайером.

По словам источника, речь идет о лайнере авиакомпании «Русджет», специализирующейся на частных корпоративных и коммерческих полетах, в том числе VIP-класса.

В авиакомпании «Русджет» на вопросы РБК отвечать отказались. В пресс-службе Росавиации отказались от комментариев РБК. РБК направил запрос представителю Минпромторга.

Ранее «РИА Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб сообщило, что во Внуково в 21:20 лайнер SSJ100 совершил «аварийную посадку с открытой передней стойкой шасси». Позднее агентство, также со ссылкой на представителя, сообщило, что лайнер благополучно сел.

Как сообщили позднее РБК в пресс-службе Внуково, вечером 18 февраля командир одного из прибывающих лайнеров сообщил о неустойчивой работе датчика. Самолет приземлился в 22:15 мск, он штатно зарулил на стоянку на собственной тяге двигателей. Все пассажиры самостоятельно покинули салон, помощь спасательных служб не потребовалась.

В конце января в Ростове-на-Дону экстренно приземлился лайнер Sukhoi Superjet 100, следовавший в Нижний Новгород. У лайнера сработал датчик расхода топлива. Пассажиров отправили резервным бортом.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Юристы назвали нетипичным для ЕС задержание россиянина из-за Крыма Политика, 04:00
При пожаре в Якутии погибли пять человек Общество, 03:46
WP сообщила о «грубом и жестоком» общении Трампа с Зеленским Политика, 03:31
Клуни получил гражданство Франции по той же процедуре, что и Дуров Политика, 02:56
В Запорожье и Николаеве прогремели взрывы Политика, 02:24
В России переобъявили в розыск лидера РДК Дениса Капустина Политика, 02:08
Guardian сообщила о превращении протестов в Иране в «поле боя» Политика, 01:47
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В аэропортах Москвы, Самары и Ярославля ввели ограничения на полеты Общество, 01:08
Берн назвал пожар на горнолыжном курорте одной из самых страшных трагедий Общество, 00:58
В Пензенской области ввели план «Ковер» Общество, 00:31
Туск пообещал «стремительное завоевание Балтики» в новом году Политика, 00:17
Число сбитых на подлете к Москве дронов достигло 25 Политика, 00:03
Над Россией за семь часов сбили 201 беспилотник Политика, 01 янв, 23:45
Аэропорт Саратова ограничил полеты Общество, 01 янв, 23:26