Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Военные летчики обвинили власть в развале армии

На офицерском собрании Центра боевого применения и переучивания в Торжке военные лётчики пошли на беспрецедентный шаг – они обвинили российские власти в целенаправленном развале собственной армии.
Военные летчики обвинили власть в развале армии

Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", на собрании говорилось о потере боеготовности одной из самых "летающих" частей Военно-воздушных сил России. Части Центра за последние годы стали летать в три раза меньше, боевых летчиков 1 класса готовится в год в 6 раз меньше, чем раньше.

"Оснащение новыми типами боевой техники и вооружений осуществляется столь медленно, что через 2-3 года нам просто не на чем будет летать, - сетуют офицеры. - О плановой подготовке высококлассных специалистов мы давно забыли".

Затрагивают военные и проблему монетизации льгот. По их мнению, лишение военнослужащих и членов их семей последних социальных льгот, не подкрепленное значительным повышением денежного довольствия, способствует оттоку наиболее квалифицированных кадров.

Не решен и квартирный вопрос. В частях остается 205 семей без жилья и 54 семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Как отмечает радиостанция, на завтра намечено всероссийское собрание офицеров, которое также вряд ли уйдёт от этого вопроса. Более того, как сообщили сегодня организаторы, собрание может пройти в форме митинга, если участникам не будет предоставлен зал для заседаний.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Недвижимость"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
FT узнала, что глав компаний не выпускали из зала после речи Трампа Политика, 10:53
В российских школах сократят часы на иностранный язык с 510 до 408 Общество, 10:42
Тренер сборной Белоруссии временно возглавил баскетбольный «Зенит» Спорт, 10:38
Трамвай сошел с рельс на Ростокинском проезде в Москве Общество, 10:36
Делегация США рассказала Путину о встрече Трампа с Зеленским в Давосе Политика, 10:32
В Алтайском крае двоих подростков обвинили в совершении диверсии Политика, 10:26
Соболенко победила сменившую гражданство россиянку на Australian Open Спорт, 10:26
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Российский защитник «Каролины» Никишин устроил драку в матче НХЛ Спорт, 10:25
Медведев отыгрался с 0:2 по сетам и вышел в 1/8 финала Australian Open Спорт, 10:16
5 способов повлиять на тех, кто формально вам не подчиняетсяПодписка на РБК, 10:12
Отец пропавшего подростка заявил, что из дома исчезли 3 млн руб. Общество, 10:12
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:11
Эксперты поспорили, на сколько хватит ФНБ в эпоху дешевой нефтиПодписка на РБК, 10:10
Bloomberg узнал, что США хотят пересмотреть соглашение по Гренландии Политика, 10:08