Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Строительство в Москве IV кольца начнется в 2007г.

Строительство Четвертого транспортного кольца начнется в Восточном округе и будет вестись в ускоренном темпе. Об этом сообщил префект Восточного административного округа (ВАО) Николай Евтихиев на оперативном совещании в префектуре ВАО, передает сегодня пресс-служба префектуры.
Строительство в Москве IV кольца начнется в 2007г.

Финансирование работ на подготовку проектной документации увеличено в шесть раз - с 0,5 до 3 млрд руб. Таким образом, проектировочные работы будут завершены в течение этого года, а в 2007 году начнется строительство, отметил префект. В связи с этим Н. Евтихиев дал поручение главам управ районов провести инвентаризацию всех объектов, находящихся в зоне будущей автотрассы.

Говоря о решении "гаражной проблемы" (внешняя сторона окружной железной дороги, по которой пройдет трасса, в настоящее время занята гаражами или промзонами), префект предложил предусмотреть строительство вдоль Четвертого транспортного кольца серии многоэтажных паркингов, куда можно будет впоследствии перевести гаражные кооперативы.

Кроме того, он сообщил, что в 2008 году в районе Вешняки начнется строительство развязки, являющейся частью трассы Москва - Ногинск. По инициативе префекта принято решение продлить эту дорогу внутри МКАД и довести на первом этапе до пересечения с улицей Юности.

Напомним, что общая длина Четвертого транспортного кольца составит 74 километра. Автотрасса начнется на севере столицы от малого кольца железной дороги. Далее она пройдет мимо стадиона "Локомотив", рядом со станциями метро "Ботанический сад" и "Владыкино", по улице Народного Ополчения, пересечет Нижние Мневники и выйдет к Минской улице.

Затем, по уже существующей трассе, она дойдет до Коломенского и "нырнет" в 4-километровый тоннель под Москвой-рекой. Выйдя из него, магистраль пройдет через район Печатники до Измайлова. Самым сложным этапом станет сооружение двух тоннелей: под Филевским парком и Москвой-рекой.

Кстати, в будущем году москвичей ждет еще один приятный сюрприз: откроется движение по Звенигородскому проспекту. Как ранее сообщил мэр Москвы Юрий Лужков, "к этому времени москвичи получат еще одну современную магистраль, благодаря которой смогут всего за 12 минут добраться от Садового кольца до МКАДа и далее выехать на Новорижское шоссе". Мэр также подчеркнул, что на сегодняшний день Новорижское шоссе не имеет продолжения в черте города после МКАДа.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 23:28
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 23:28
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 23:30
«Посейдон» вместо деклараций: как изменят контроль за доходами чиновников Политика, 23:25
Axios сообщил о передаче Украиной ответа на мирный план США Политика, 23:04
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
Nestle отозвала в России несколько партий детского питания Общество, 22:59
В Боливии задержали бывшего президента Луиса Арсе Политика, 22:55
Трамп объявил о задержании «очень большого» танкера у берегов Венесуэлы Политика, 22:53
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Из-за падения обломков в Воронеже эвакуировали 80 человек Политика, 22:52
Поезда на водороде: как технологии меняют транспорт Тренды, 22:45
Третий деловой центр Москвы: в чем феномен «Южного порта» Недвижимость, 22:34
Какие перспективы у российского фондового рынка Отрасли, 22:30
В Белоруссии ограничили доступ к сайтам крупных криптобирж Крипто, 22:24
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Сафонов впервые за год сыграет в Лиге чемпионов Спорт, 22:08