Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Ивановским кардиологом И.Хреновым могут заняться компетентные органы

Врачом Иваном Хреновым из Иваново, который пожаловался премьер-министру Владимиру Путину на "показуху" в областной больнице, могут заняться компетентные органы. Такое мнение в интервью местным СМИ высказал спикер местного парламента Сергей Пахомов, посетивший вместе с замглавы областного правительства Ольгой Хусбулатовой областную больницу.
Ивановским кардиологом И.Хреновым могут заняться компетентные органы

В прямом эфире "Разговора с Владимиром Путиным" врач рассказал, что во время визита премьер-министра в Ивановскую областную больницу в ноябре 2010г. руководство медучреждения завезло новое оборудование, а после отъезда главы правительства его демонтировали. И.Хренов добавил также, что врачей обязали сказать, что их зарплата составляет от 12 (у медсестер) до 30 тыс. рублей, хотя на самом деле они получают в разы меньше. Кроме того, в палатах лежали подставные больные, а настоящих пациентов незадолго до визита вывезли.

В.Путин выразил недоумение в связи подобными заявлениями. Глава правительства заявил: "Для меня, безусловно, странно все, что Вы сказали, потому что вроде и не было необходимости все это делать: мы заранее предупредили, что приедем, мы не рвались в эту больницу".

Между тем в блогосфере ивановцы – в особенности те, кто был пациентом областной больницы или работает там, подтверждают слова И.Хренова. "Вот держу квиток за декабрь: ставка (15 разряд ЕТС, потолок для хирурга без ученой степени) - 4263 р., доплата за стаж 1278,90 р., доплата за вредность 639,45 р. Итого - 6181,35 р. Минус 13% подоходного налога = 5377,77 полновесных рубля", - рассказала врач больницы на одном из форумов.

Между тем прокуратура уже заявила о предстоящей проверке в медучреждении. Пациенты заявляют, оборудование действительно вывезли из клиники.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Американский корабль впервые прибыл на военную базу Реам в Камбодже Политика, 09:24
Причастной к похищению подростка в Красноярске изберут меру пресечения Общество, 09:21
10 самых доходных российских акций XXI века. Рейтинг «РБК Инвестиций» Инвестиции, 09:00
Чем заняться дома: «Питт», «Красота», подкаст о брендах и олений пир Стиль, 09:00
Налоговый календарь на 2026 год: все даты для инвесторов и физических лицПодписка на РБК, 09:00
В МИД заявили о необходимости решить территориальный вопрос с Украиной Политика, 08:45
В Иркутской области машина выехала на встречку и столкнулась с грузовиком Общество, 08:29
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
В Красноярске по делу о похищении подростка задержали 18-летнюю девушку Общество, 08:28
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Медики вылетели из Владивостока для помощи пострадавшим в ДТП с автобусом Общество, 08:26
Шрёдер призвал Германию возобновить энергосотрудничество с Россией Политика, 08:07
Арестованное имущество экс-замглавы Минобороны оценили в 180 млн руб. Политика, 08:04
Федермессер — РБК: «Я не готова делить Россию на уехавших и оставшихся» Общество, 08:00
ПВО за ночь сбила над Россией 75 беспилотников Политика, 07:57