Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Иркутске аварийно приземлился французский лайнер

В Иркутске аварийно приземлился лайнер Boeing 777, принадлежащий авиакомпании Air France. Пострадавших в результате инцидента нет, передает "Первый канал"
В Иркутске аварийно приземлился французский лайнер

В Иркутске аварийно приземлился лайнер Boeing 777, принадлежащий авиакомпании Air France. Пострадавших в результате инцидента нет, передает "Первый канал"

На борту воздушного судна находились 220 пассажиров и 17 членов экипажа. Лайнер выполнял рейс Сеул-Париж. По сообщениям авиационных властей, при подлете к городу пилот лайнера запросил разрешение на экстренную посадку в связи с отказом одного из двигателей.

В настоящее время пассажиры приземлившегося лайнера размещены в гостиницах города.

Напомним, что накануне подобный инцидент произошел в Карибском море. Там в аэропорту о.Маргарита на фюзеляж приземлился пассажирский самолет, на борту которого находились 40 человек. Венесуэльский турбовинтовой самолет Dash 7, принадлежащий государственной авиакомпании Conviasa, приземлился на фюзеляж из-за того, что на борту были обнаружены неполадки в системе шасси.

Также стоит отметить, что в сентябре с.г. в международном аэропорту Лос-Анджелеса аварийную посадку произвел самолет со 139 пассажирами на борту. Лайнер сел с горящим шасси. На протяжении двух часов самолет летал над Лос-Анджелесом, сжигая топливо. Из-за того, что переднее шасси самолета повернулось боком, было принято решение попытаться посадить лайнер только на задние колеса. Посадка прошла нормально, пострадавших не было. Приземление было показано в прямом эфире на местном телевидении.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Reuters узнал о переговорах с министром Венесуэлы перед захватом Мадуро Политика, 01:59
Каллас призвала не отвлекаться от Украины на Гренландию Политика, 01:48
Nikkei рассказал, как Россия и Китай опережают мир в «атомном Ренессансе» Политика, 01:30
Дмитриев призвал фон дер Ляйен не провоцировать «папочку» Политика, 01:25
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В ЕС предостерегли о прекращении торговли с США из-за угроз Трампа Политика, 00:55
Два российских аэропорта ограничили полеты Политика, 00:49
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Уитакер заявил, что Европа «слишком остро реагирует» из-за Гренландии Политика, 00:22
Reuters узнал об экстренном сборе послов ЕС после угроз Трампа Политика, 00:16
Кого из российских теннисистов считают фаворитом на Australian Open Спорт, 00:04
Движение через «Верхний Ларс» временно закрыли для большегрузов Общество, 17 янв, 23:51
Фон дер Ляйен предупредила США о подрыве отношений с ЕС из-за Гренландии Политика, 17 янв, 23:38
Над Россией сбили 34 дрона за три часа Политика, 17 янв, 23:30
Трамп призвал искать новое руководство для Ирана Политика, 17 янв, 23:08