Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СКП: Проверка на основе сообщений А.Дымовского продлена на 30 суток

Следственный комитет при прокуратуре РФ по Южному федеральному округу продлил на 30 суток срок проверки по фактам, изложенным в видеообращении сотрудника Новороссийского УВД майора Алексея Дымовского, передает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на официального представителя СКП Владимира Маркина.
СКП: Проверка на основе сообщений А.Дымовского продлена на 30 суток

Ранее милиционер на своем сайте выложил два видеоролика, в которых обращается к премьер-министру России Владимиру Путину и жалуется на произвол и коррупцию в рядах МВД. В частности он пишет, что получил очередное звание за обещание посадить невиновного человека. Также он пожаловался на низкие зарплаты милиционеров.

Позже в сети появился третий ролик. В нем А.Дымовский записал телефонную беседу со своим бывшим начальником УВД по Новороссийску полковником В.Черноситовым.

Несмотря на низкое качество звука, диалог милиционеров можно разобрать. В частности, майор заявляет бывшему начальнику о своем намерении искоренить коррупцию. "Вы сказали, что я не победю этот менталитет в крае. А я думаю, я его победю все-таки",- заявляет А.Дымовский.

Помимо этого, в разговоре со своим начальником милиционер сообщает о своем намерении "рассказать всем, что творится в милиции". Также майор сказал, что "три года он свои отсидит, но правду расскажет".

Напомним, что по итогам проведенной краевой проверки комиссия сделала заявление, что сведения, изложенные майором в видеообращении, не соответствуют действительности, вследствие чего А.Дымовского уволили из органов с формулировкой "за клевету". Однако 9 ноября на месте начала работать специальная комиссия МВД, которая также проведет проверки в УВД Новороссийска. Ранее в СКП отметили, что по ее результатам А.Дымовского могут привлечь к уголовной ответственности за клевету.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
В Пензе после атаки дронов произошел пожар на нефтебазе Политика, 05:40
Трамп объявил об отзыве приглашения премьера Канады в «Совет мира» Политика, 05:22
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Кремль подтвердил трехстороннюю встречу с делегациями США и Украины в ОАЭ Политика, 04:40
Кремль раскрыл детали переговоров Путина с делегацией США Политика, 04:31
Аналитики раскрыли, какой кредит россияне просили в разных городах Финансы, 04:01
Евросоюз усомнился в совместимости ООН и «Совета мира» Политика, 04:00
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Дмитриев назвал встречу Путина с представителями США в Кремле важной Политика, 03:56
Минфин запланировал продлить угольщикам отсрочку по налогам Экономика, 03:43
Переговоры Путина и Уиткоффа в Кремле продлились более 3,5 часов Политика, 03:19
Встреча Путина и Уиткоффа в Кремле завершилась Политика, 03:06
ЕС решил закупать оружие для боев в Арктике Политика, 02:58
Аэропорт Пензы приостановил полеты Политика, 02:37
Встреча Путина с американской делегацией в Кремле длится более трех часов Политика, 02:27