Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Выяснились новые подробности гибели М.Евдокимова

Обнародованы подробности автокатастрофы, в которой погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
Выяснились новые подробности гибели М.Евдокимова

Как сообщил сегодня заместитель генпрокурора по особым поручениям Дмитрий Шашков, автомобиль Mercedes, в котором ехал М.Евдокимов, к моменту аварии двигался со скоростью 200 км/ч. На машине был включен проблесковый маячок.

Д.Шашков опроверг появившиеся ранее сообщения о том, что в этом ДТП фигурировала еще одна машина, которая якобы двигалась навстречу губернаторской. По словам Д.Шашкова, никакой третьей машины не было.

Mercedes губернатора влетел в кювет сразу после удара об автомашину Toyota, которая в тот момент поворачивала налево, в сторону села Плешково. Причем, по данным следствия, водитель автомобиля Toyota заранее включил сигнал поворота.

Окончательные результаты расследования не засекречены, но, по словам Д.Шашкова, они будут обнародованы лишь когда закончится следствие.

Напомним, что машина М.Евдоимова после того, как съехала с дороги, врезалась в дерево. Удар при столкновении был такой силы, что Mercedes превратился в груду металлолома. Помимо М. Евдокимова, в аварии погибли его водитель и телохранитель. Супруга губернатора получила серьезные травмы и была переправлена на вертолете в ближайший госпиталь. Водитель и пассажиры в машине Toyota не пострадали.

Сразу после ДТП эксперты заявили, что будь М.Евдокимов пристегнут ремнем безопасности, у него был бы шанс выжить, так как, по предварительным данным, автомобиль губернатора находился в отличном техническом состоянии.

Также напомним, что после аварии президент России В.Путин уволил начальника ГУВД Алтайского края Владимира Валькова. Его вина в том, что перед аварией он снял М.Евдокимову машину сопровождения.

Генпрокуратура России направила представление в МВД о привлечении В.Валькова к дисциплинарной ответственности. По заявлению Генпрокуратуры, бывший глава ГУВД края "не только не создал необходимых условий для обеспечения безопасности руководителя региона, как этого требует указ президента РФ, но, наоборот, своими действиями понизил условия безопасности".

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Автомобили"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Bloomberg анонсировал новый визит Уиткоффа и Кушнера в Москву Политика, 11:39
Великобритания не выдала визы армянским фигуристам на чемпионат Европы Спорт, 11:39
Как просить повышения зарплаты: пошаговое руководство и советы экспертов Образование, 11:37
Акции ГК «Астра» выросли на 4% на новости о планах купить «МойОфис» Инвестиции, 11:32
Прибыль в отчете есть, денег в кассе нет. Как найти «слепые зоны» бизнесаПодписка на РБК, 11:30
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 11:27
Гришковец рассказал, как Золотовицкий играл на сцене, несмотря на болезнь Общество, 11:26
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Тимошенко заявила о фактическом захвате офиса «Батькивщины» при обысках Политика, 11:25
Объем продаж просекко в 2025 году превысил 667 млн бутылок Вино, 11:15
Украинская гимнастка раскритиковала выступающую за Германию россиянку Спорт, 11:13
Стало известно время смерти Игоря Золотовицкого Общество, 11:12
Власти Коста-Рики заявили о предотвращении покушения на президента Чавеса Политика, 11:10
Шортисты за сутки потеряли $600 млн при росте биткоина Крипто, 11:09
Какие страны ЕС поставили Киеву меньше всего военной помощи. Инфографика Политика, 11:06