Перейти к основному контенту
Общество ,  
52 

В Москве затопило Дмитровское шоссе

Сильный ливень привел к подтоплению проезжей части под Бутырским путепроводом. Движение транспорта остановлено в обе стороны, ГИБДД рекомендует водителям объезжать этот участок

Фото: РБК
Видео: РБК
Video

В Москве из-за дождя затопило часть Дмитровского шоссе, сообщает Центр организации дорожного движения Москвы в Twitter.

«Ливень затопил проезжую часть под Бутырским путепроводом», — говорится в сообщении. Движение на этом участке остановлено в обе стороны, предупреждает ЦОДД.

В пресс-службе ЦОДД РБК позднее сообщили, что оценивают загруженность дорог в 7 баллов, и предупредили, что в ближайшее время ситуация может ухудшиться.

«Движение местами затруднено. Особенно плотно на вылетных магистралях и МКАД. Также напоминаем об ограничениях движения на юго-западе в связи с закрытием нескольких станций метрополитена», — сообщили в ЦОДД.

Жителям столицы рекомендовали пользоваться городским транспортом, а на личных автомобилях выезжать не ранее 21 часа.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», на Дмитровском шоссе растет пробка по обе стороны от перекрытого участка.

«В связи с погодными условиями на Дмитровском шоссе в районе моста Руставели произошло подтопление. Движение в обе стороны затруднено», — сообщили РБК в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД МВД России по Москве.

На месте подтопления уже работают оперативные службы. ГИБДД также рекомендует водителям искать пути объезда.

«Мосводосток в курсе ситуации на Дмитровском шоссе, туда направлены наши сотрудники. Всего в Москве сейчас с последствиями ливня борются порядка 1200 человек», — заявили РБК в пресс-службе Мосводостока.

Позднее ЦОДД сообщил, что движение по Дмитровскому шоссе в направлении области было восстановлено по двум полосам. В направлении центра — по одной.

Авторы
Теги
Лента новостей
Дюбуа перевесил Усика перед боем за титул абсолютного чемпиона мира Спорт, 18:18
CBS решил закрыть The Late Show со Стивеном Кольбером Политика, 18:16
Великобритания понизила потолок цен на российскую нефть Финансы, 18:15
Власти изучат новое повышение норматива продаж бензина на бирже Бизнес, 18:12
Карякин назвал свой приговор «абсурдным театром киевского режима» Спорт, 18:09
Эрдоган озвучил Путину свою позицию по третьему раунду переговоров Политика, 18:07
Путин провел переговоры с Эрдоганом Политика, 18:03
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
ЦБ установил официальный курс евро выше ₽91 Инвестиции, 18:02
Тренера из Латвии дисквалифицировали за драку с биатлонистом Расторгуевым Спорт, 18:02
В Казани задержали бизнесменов за обман военных заводов почти на ₽20 млн Политика, 17:54
«Галс-Девелопмент» создаст экосистему цифровых решений для стройплощадки Пресс-релиз, 17:53
Владимирский губернатор напомнил Путину о взявшем Киев Андрее Боголюбском Политика, 17:49
Новый рекорд биткоина и «криптонеделя» в США. Главные события крипторынка Крипто, 17:47
Собянин заявил о еще трех сбитых беспилотниках Политика, 17:42