Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Ливанские ракеты летят все дальше вглубь Израиля

Ракеты, выпущенные с территории Ливана, взорвались в израильских городах Афула и Верхний Назарет. Пока нет данных о жертвах. По словам израильских военных, обстрелу стали подвергаться территории, лежащие к югу от границы с Ливаном.
Ливанские ракеты летят все дальше вглубь Израиля

Оба города находятся в 40 км от ливано-израильской границы. Примерно на таком же расстоянии от нее расположен г.Хайфа, где в результате недавнего обстрела были убиты восемь человек, передает (С) Associated Press.

Хайфа – это третий по величине израильский город, население которого составляет 270 тыс. человек. В городе расположен порт, нефтеперерабатывающие и промышленные предприятия, включая химические заводы. Накануне группировка "Хезболлах" совершила ракетный обстрел города. Как стало известно, в результате было повреждено здание железнодорожного депо. Восемь убитых являлись израильскими рабочими. В общей сложности "Хезболлах" запустила по территории Израиля 65 ракет, 30 из них упали на территории г.Хайфа.

Тем временем Израиль продолжает наносить удары как по Ливану, так и по палестинским территориям. Так, в результате обстрела г.Триполи 3 солдата ливанской армии погибли, 7 получили ранения. Кроме того, израильские ВВС нанесли сегодняшней ночью ракетно-бомбовые удары по г.Баальбек. Здесь пока нет данных об убитых и раненых. Еще одним объектом бомбардировки стал бейрутский международный аэропорт им.Рафика Харири. В результате попадания ракеты загорелась цистерна с авиационным топливом.

Как стало известно совсем недавно, в результате удара израильских Военно-воздушных сил по поселку Айтарун на границе между Израилем и Ливаном были убиты восемь граждан Канады. Об этом сообщил глава МИД Канады Питер Маккей. Еще шесть канадцев ранены, причем их состояние критическое. П.Маккей сообщил, что правительство планирует эвакуацию канадских граждан с территории Ливана.

Что же касается ПНА, то сегодня Израиль второй раз за последние несколько дней нанес бомбовый удар по зданию МИДа Палестинской автономии в секторе Газа, почти полностью его разрушив. По меньшей мере пять человек получили ранения. Израильские военные ситуацию не прокомментировали.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Шесть трендов туризма: куда, как и почему путешествуют россияне РБК и Ozon Travel, 12:41
Суд в Москве заочно приговорил Галину Тимченко к пяти годам Политика, 12:34
Минздрав поручил выдать льготникам лекарства на все праздники Общество, 12:32
Гендиректор ООО «ОллПорт» — о цифровизации импорта и системе СПОТ Компании, 12:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:28
Минобороны сообщило о контроле над Косовцево в Запорожской области Политика, 12:22
Коростелев заявил об отсутствии негатива со стороны иностранных лыжников Спорт, 12:18
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Экс-судья Тришкин получил два года условно за выстрел в таксиста Общество, 12:18
Код независимости: как новые технологии меняют правила IT-обучения Отрасли, 12:17
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
ЦБ после скандала с крестом представил новую купюру ₽1000 Финансы, 12:14
Футбольный «Спартак» продлил контракт с капитаном Спорт, 12:09
Скрывавшегося 12 лет экс-чиновника осудили за хищение ₽2,6 млрд Политика, 12:04
Какие станции метро в Москве построят в 2026 году. Список Недвижимость, 12:01