Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Глава МВД призвал сотрудников ДПС к вежливости на дорогах

К культурному и вежливому обращению с водителями призвал сегодня сотрудников дорожно-патрульной службы министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. По словам министра, он сегодня направил соответствующее обращение в подразделения ГИБДД.
Глава МВД призвал сотрудников ДПС к вежливости на дорогах

К культурному и вежливому обращению с водителями призвал сегодня сотрудников дорожно-патрульной службы министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. По словам министра, он сегодня направил соответствующее обращение в подразделения ГИБДД.

С таким заявлением министр выступил сегодня перед депутатами Госдумы в ходе сегодняшнего правительственного часа. Это стало своеобразным ответом министра на высказывания ряда депутатов о том, что сотрудники ГАИ, сопровождающие высокопоставленных чиновников, зачастую не только ограничивают передвижение граждан, но и "наставляют на них оружие".

Р.Нургалиев также коснулся и другого общественно значимого вопроса – проблемы ограничения числа машин со спецномерами. По его словам, за последний год по всей стране с машин были сняты 26 тыс. "синих" номеров, а в столице "мигалок" лишились 83 автомобиля.

По мнению главы МВД, спецсигналы должны размещаться только на транспорте "четырех категорий": скорой помощи, пожарных машинах, автомобилях МЧС и авто, на которых ездят сотрудники оперативно-розыскных служб и служб обеспечения правопорядка.

Отметим, что 15 мая мэр столицы издал распоряжение, согласно которому члены правительства Москвы смогут использовать спецсигналы на автомобилях только во время выезда на аварийные и чрезвычайные ситуации.

Согласно документу, теперь запрещается использование спецсигналов на автомашинах правительства Москвы, не имеющих соответствующих разрешений. Руководителям правительства Москвы, у которых имеются соответствующие разрешения, запрещено использовать спецсигналы при обычных рабочих поездках по городу.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Как рынок ссуд на покупки рухнул до минимума за 12 лет. Инфографика Финансы, 03:02
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:37
Reuters узнал о планах Мексики пересмотреть помощь Кубе из-за угроз США Политика, 02:23
Военные США сообщили об ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 02:09
В Мурманской области возбуждено уголовное дело из-за массового блэкаута Общество, 01:57
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Белый дом опубликовал фото Трампа с пингвином в Гренландии Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Умеров подтвердил продолжение переговоров России, США и Украины 24 января Политика, 01:11
Умерла актриса из «Моей прекрасной няни» Елена Торшина Общество, 00:48
Две европейских авиакомпании приостановили рейсы на Ближний Восток Бизнес, 00:38
Зеленский заявил о договоренности с Трампом по поставкам ракет к Patriot Политика, 00:05
Трамп предупредил Канаду, что ее «съест Китай» Политика, 23 янв, 23:45