Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Офисы "Курортов Северного Кавказа" существовали лишь на бумаге

Полицейские завершили обыски в офисах ОАО "Курорты Северного Кавказа" в Москве и Пятигорске. Предварительные итоги проверки позволили установить, что часть офисов компании существовала только номинально, сообщили РБК в пресс-центре МВД.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

ОАО арендует несколько комнат в пятигорской гостинице Golden Hotel. Однако полицейские не застали там рабочего персонала и не нашли документации, подтверждающей ведение хозяйственных операций.

"Были найдены лишь копии уставных и регистрационных документов, а также рекламные брошюры будущих туристических зон мирового уровня", - рассказали в пресс-центре ведомства.

Второй пятигорский офис компании располагался в отдельном здании по адресу ул.Подстанционная, 18, которое также пустовало. "Есть основания полагать, что представительство существовало номинально и фактически имитировало деятельность общества", - заключили в МВД.

Напомним, обыски в офисах "Курортов" прошли в рамках расследования уголовного дела о злоупотреблении полномочиями, возбужденного в отношении бывшего главы совета директоров компании Ахмеда Билалова и гендиректора Алексея Невского. Их подозревают в необоснованной трате денежных средств, выделенных на служебные командировки и представительские расходы.

В московских офисах силовики изъяли более 50 томов документации, в том числе предметы, подтверждающие противозаконную деятельность фигурантов: списки командировок подозреваемых с приложением о затратах, счета-фактуры об оплате перелетов и проживания в российских и зарубежных отелях, расходы на которые значительно превышали установленные нормы возмещения денежных средств для работников организаций, финансируемых за счет федерального бюджета.

Следователи установили, что А.Билалов получил более 2 млн руб. за проживание в одной гостиниц на территории иностранного государства за счет средств федерального бюджета, представив фиктивные отчеты о командировке. Расследование уголовного дела продолжается.

Скандал с участием "Курортов Северного Кавказа" разразился в начале февраля 2013г., когда президент России Владимир Путин посетил Сочи и жестко раскритиковал А.Билалова за медленные темпы строительства олимпийских объектов.

Позже глава государства поручил отстранить бизнесмена от исполнения обязанностей вице-президента Олимпийского комитета. Кроме того, А.Билалов был уволен с поста председателя совета директоров "Курортов Северного Кавказа". Вскоре стало известно, что А.Билалов и его брат покинули пределы России.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 14:52
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 14:52
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
Фигурист с русскими корнями выиграл финал Гран-при с мировым рекордом Спорт, 15:03
Катар выразил недоумение решением ЕС отказаться от газа России Экономика, 14:55
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
Хэмилтон врезался в отбойник во время тренировки на Гран-при Абу-Даби Спорт, 14:49
Bloomberg сообщил о решающей фазе конфликта на Украине Политика, 14:46
Каллас назвала, в чем согласна с США в критике Европы Политика, 14:40
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Технологии в деле: как цифровые решения усиливают крупный бизнес РБК х МТС Бизнес, 14:39
Норвежские лыжники заняли первые 8 мест в скиатлоне на этапе Кубка мира Спорт, 14:28
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
В Кении допустили ужесточение закона из-за вербовки для боев на Украине Политика, 14:18
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Посол США при НАТО назвал «очень низким» риск нападения России Политика, 14:00
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00