Очередная расправа над шиитами: под Багдадом погибли 35 человек

В Ираке серия терактов в шиитских пригородах Багдада 17 февраля унесла жизни 35 человек. Пострадали в результате взрывов автомобилей в городах Амин, Садр, Хабибия и Кахира около 80 человек, передает Reuters.

Входит в сюжеты
В этой статье

Днем ранее в г Мосул на севере страны террорист-смертник убил одного из руководителей иракской военной разведки, бригадира Авина Али. Пока ни одна из суннитских экстремистских организаций не взяла на себя ответственности за случившиеся теракты.

С начала 2013 года количество нападений на суннитов в Ираке увеличилось. Террористы используют в своих нападениях как смертников, так и начиненные взрывчаткой автомобили.

Напомним, что вечером 16 февраля расправа над шиитами была совершена террористами-суннитами из организации "Лашкар-и-Джангви" в Пакистане. В результате взрыва на овощном рынке погиб 81 человек, свыше полутора сотен получили ранения.