0

А.Аршавин: Ничего особенного в матче с "Барсой" я не сделал

Капитан сборной России по футболу, форвард "Арсенала" Андрей Аршавин просит не преувеличивать его роль в победе над "Барселоной" в рамках Лиги чемпионов. "Ничего особенного я не сделал", - заявил он в ходе послематчевого интервью, сообщает официальный сайт футболиста.

Россиянин отметил, что ему куда приятнее чувствовать себя частью команды, нежели выбиваться из ее рядов. "Я просто получил хороший пас от партнера и попал в ворота. Другое дело, что в такие моменты испытываешь чувство удовлетворения от своего участия в игре. Приятно, когда ты приносишь пользу команде", - обратил внимание капитан российской сборной. А.Аршавин не теряет надежды, что в рамках Лиги чемпионов он еще не раз порадует поклонников "Арсенала".

Счет в матче против каталонцев был открыт на 26-й минуте матча после точного удара Давида Вильи с паса аргентинца Лионеля Месси. Оставшееся время прошло при жесткой и напряженной позиционной игре с острыми атаками "Барселоны", однако с выходом А.Аршавина за 20 минут до окончания матча "Арсенал" значительно оживился и смог переломить ход игры.

Под самый занавес матча Робин ван Перси практически с нулевого угла расстрелял ворота голкипера каталонцев, а затем россиянин вывел команду вперед и принес победные три очка. Следующая игра против "Барсы" пройдет на испанском поле 8 марта.