Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Израиле разбился автобус с россиянами: 24 погибших

Крупное ДТП с большим количеством жертв произошло сегодня в Израиле. В результате падения туристического автобуса в овраг с высоты порядка 60 метров, по предварительным данным, погибли 24 человека и еще 21 получил ранения. Состояние некоторых раненых оценивается как критическое.
В Израиле разбился автобус с россиянами: 24  погибших

Трагедия случилась около 15:15 по местному времени неподалеку от г.Эйлат у побережья Красного моря. Разбившийся автобус перевозил туристов, прилетевших на отдых из Санкт-Петербурга, передает Reuters.

Местные спасатели сообщили, что к месту автокатастрофы были направлены машины скорой помощи и 6 вертолетов. Также туда выехал представитель посольства России в Израиле. "Пока подробной информацией об этом происшествии посольство не располагает", - отметил собеседник РБК в российской дипмисии.

Позже стало известно, что в автобусе находились участники ознакомительного тура для российских туристических фирм и обыкновенные туристы из Петербурга. Как сообщила РБК исполнительный директор Ассоциации туристических операторов России (АТОР) Майя Ломидзе, организатором ознакомительного тура для турфирм из России выступал израильский туроператор TravelLux.

Однако, по данным АТОР, в автобусе находились и обыкновенные туристы, которые ехали по турпутевкам дочерней компании группы "Солвекс" - петербургской "Солвекс Турне".

В настоящий момент полиция рассматривает несколько версий случившегося. Скорее всего, виновником происшествия стал водитель автобуса, который не справился с управлением.

В Эйлате открыта горячая линия для родственников россиян, пострадавших и погибших в результате аварии пассажирского автобуса. Родственники могут уточнить информацию о погибших и пострадавших по телефону 8-10-972-8-125-51-75.

Посольство России Израиле тоже открыло горячую линию. Информацию можно узнать по телефонам: +9723-522-6744, +9723-5226736.

Часть россиян была доставлена в больницу "Сорока" города Беер-Шева. Телефон травматологического отделения больницы: 8-10-972-8-640-30-05.

Президент РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнование родственникам и близким погибших, а также всем пострадавшим в автокатастрофе. Также Д.Медведев поручил Министерству иностранных дел России и посольству РФ в Израиле оказать помощь всем пострадавшим в автоаварии.

МЧС РФ направляет в Израиль спасателей, врачей МЧС и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", психологов, а также необходимое спасательное и медицинское оборудование. Самолетом МЧС также будут доставлены родственники пострадавших в автокатастрофе.

Вылет 2-х самолетов запланирован из Москвы в ночь с 16 на 17 декабря. Один самолет - грузовой Ил-76 ТД, второй, пассажирский Як-42, направится по маршруту Домодедово - аэропорт Пулково (Санкт-Петербург) - Израиль. В Санкт-Петерубрге он заберет родственников погибших и пострадавших.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
В Одессе раздались взрывы Политика, 07:15
Какие рыночные активы смогли обогнать инфляцию за квартал Pro, 07:01
Власти обсудили список новых национальных проектов Экономика, 07:00
Матвиенко заявила, что группа регионов России нуждается в объединении Политика, 06:50
Адмирал США предупредил о становящимся все более агрессивном Китае Политика, 06:35
Глава ФБР заявил о риске атаки в США, подобной «Крокусу» Политика, 06:11
Средний платеж россиян коллекторам превысил 5 тыс. руб. в месяц Финансы, 06:00
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Зеленский назвал США маяком демократии за одобрение билля о помощи Киеву Политика, 05:43
Байден пообещал возобновить поставки оружия Украине уже на этой неделе Политика, 05:38
В КНДР сравнили американскую помощь Украине с переливанием крови Политика, 05:17
В промзоне Липецка упал беспилотник Политика, 05:14
Смоленский губернатор сообщил о пожарах на объектах ТЭК после атаки БПЛА Политика, 05:07
Почему не нужно покупать оборудование для промышленного клининга РБК и Kärcher, 05:07
Четверть российских выпускников заявили о желании стать айтишниками Общество, 05:00